Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2009, 12:26   #5
The Godfather™
 
Аватар для GERR
 
Регистрация: 05.05.2009
Имя: Герман
Откуда: Дмитров
Автомобиль: Suzuki SX4new&Vitara
Сообщений: 9,806
Благодарности: 4,602/1,936
GERR Гуру КлубаGERR Гуру КлубаGERR Гуру КлубаGERR Гуру КлубаGERR Гуру КлубаGERR Гуру КлубаGERR Гуру КлубаGERR Гуру КлубаGERR Гуру КлубаGERR Гуру КлубаGERR Гуру Клуба
По умолчанию

Porsche Panamera установил рекорд Нюрбургринга.

Не успел Porsche Panamera появиться в продаже, как уже установил один рекорд. Под управлением известного гонщика Вальтера Рерля, пятисотсильный Porsche Panamera Turbo проехал гоночную трассу Нюрбургринг за 7 мин 56 сек. Это на три секунды быстрее, чем время показанное предыдущим рекордсменом – Cadillac CTS-V (7:59,32). Таким образом, Porsche Panamera Turbo стал самым быстрым четырехдверным автомобилем, когда-либо покорявшим легендарную Северную петлю. Но так как у Porsche Panamera Turbo имеется еще и пятая дверь, то в классе хэтчбеков, к которому он формально относится, он вообще будет едва ли не пожизненным лидером. Ведь вряд ли его достижение в ближайшие годы повторит какой-нибудь другой серийный пятидверный хэтчбек. Самое любопытное, что, будучи автомобилем бизнес-класса, Porsche Panamera Turbo показал точно такое же время что и суперкары – Ferrari 360 CS, Porsche 911 Turbo (996) и обогнал Audi R8, Honda NSX-R и Chevrolet Corvette C6.

Рекорд среди четырехместных автомобилей, к которым так же относится Porsche Panamera, принадлежит Nissan GT-R (7:26.7), а абсолютным королем Нюрбургринга вот уже четыре года является английский экстремальный суперкар Radical SR8 с фантастическим временем 6 мин 55 сек.
GERR вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием