Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2011, 15:08   #155
Владыка
 
Аватар для Mr.Globus
 
Регистрация: 08.02.2011
Имя: Антон
Откуда: Мск
Автомобиль: Koleos LP 2010
Сообщений: 638
Благодарности: 370/123
Mr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру Клуба
По умолчанию

На выходных поставил сетку в бампер. Пошел по "ленивому" варианту, т.е. без снятие бампера. Сетку использовал пластиковую, садовую (года 3 уже валялась на даче, оставшись от опытов с Х-Трейлом). Стяжки для проводов купил черные - 45 руб. за 100 штук.

1. Откручиваем 6 саморезов (звездочка) на облицовке радиатора, под капотом. Отгибаем облицовку на себя чтобы снять декоративные решетки.
2. Вынимаем декоративные решетки из облицовки радиатора. Там фиксаторы тугие, но помогая себе тонкой отверткой вполне реальная задача.
3. Сверлим дополнительные отверстия в боковой кромке бампера. По одному с каждой стороны в верхней прорези и по два - в нижней.
4. Пропихиваем сетку в прорези. Размер сетки на 6-8 см. больше прорези. Начинаем крепить стяжками, начиная с одного края и продвигаясь к другому. Самое сложное - распределить сетку ровно, т.к. в отличии от металлической, она более гибкая и слегка тянется. Стяжки затягиваем не до конца, потом проворачиваем так, чтобы место скрепление оказалось за сеткой и дотягиваем до конца.
Верхнюю крепить легче: рука спокойно пролезает в дырку от декоративной решетки и можно расправить сетку изнутри. С нижней сложнее - растягивать приходится через туже прорезь в бампере, отчего сетка слегка деформируется.







Результатом я остался доволен. Есть небольшой косячок в натяжении сетки на последнем фрагменте большого отверстия, но если просто смотреть на машину, не приседая на корточки, то этого не видно.

По этой же технологии сделали Х-Трейл друга - с ним работать намного удобнее. Решетка радиатора снимается целиком и к нижней дыре тоже есть доступ.
Mr.Globus вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших