Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2011, 13:17   #1
Владыка
 
Аватар для Mr.Globus
 
Регистрация: 08.02.2011
Имя: Антон
Откуда: Мск
Автомобиль: Koleos LP 2010
Сообщений: 638
Благодарности: 370/123
Mr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру КлубаMr.Globus Гуру Клуба
По умолчанию Прага. Лучше отдыхать, чем работать.

Пробыл в Праге 5 дней. Это мое первое посещение этого города, если не считать транзитный проезд через весь город три года назад.
Приехал я туда не развлекаться,а работу работать. А точнее, нужно было посетить 5 фабрик занимающихся производством стеклянной посуды и хрусталя, в разных концах Чехии.
Для этого я забронировал забавную машинку - Хонду Цивик Гибрид у нашего соотечественника - Алексея, который давно живет в Праге и имеет там свой ренткар.



Это был мой первый опыт езды на гибридных автомобилях и мне это дело не очень понравилось. Экология, экономия бензина и все такое прочее - это очень славно. Но ездить на такой задумчивой машинке мне тяжело. Короче говоря, это машина для пенсионеров и неспешного передвижения в пространстве. А у меня на такие подвиги времени нет. Потому, сложный японский механизм работал всеми своими двумя слабосильными двигателями на полную катушку - батарейка всегда была полуразряжена, но и это не помогало. Вернувшись в Москву и сев за руль своего КолеЁса, я испытал большое облегчение - он умеет ездить и без всяких электродвигателей.

График жизни в Чехии распланировался сам собой. С утра, я трепал языком на смеси русского и пиджи-инглиш и рассматривал вот такие штуковины:





В Чехии забавный график работы на предприятиях. Первая смена начинает работать в 6.00 утра и заканчивает работу в 14.00. Офисы, как правило, работают с 7.00 до 15.00. Таким образом, все переговоры у нас приходились на первую половину дня и к 17.00 мы возвращались в Прагу.


А дальше - "кто на что учился" Столько пива я не пил никогда в жизни. Удивительно, но после 2-3 литров на сон грядущий, я с утра был как огурчик, садился за руль и вообще был вполне адекватен. А вот вчера выпил 3 бутылки Хайникен за вечер и сегодня утром вставал оооочень тяжело. Может быть в воздухе нашем чего не так?!



А вот фото города в этот раз не будет. Во-первых, я не люблю много гулять без подходящей компании, а шеф мой - ярый противник туристических развлечений. А во-вторых, я решил, что в этот город нужно обязательно вернуться туристом и вот тогда я и буду фоткать все красоты. Т.ч. вот только одна картинка - уж больно мне понравилось, как это выглядит.



Подведем итоги: городу - однозначный "зачет"! Пиво, домики и вкусности - на высоте. Работать с чехами достаточно просто, это вам не китайы! Но ухо и с ними нужно держать востро - нагло не обманут, но слегка приукрасить картину мира считают обязательным.

PS Чтоб не отходить от темы конференции - за все время видел один КолеЁс вишневого цвета. Натолкнулся на него на перекрестке, в городишке, в 120 км. от Праги. Номера были чешские, больше никаких подробностей рассмотреть не успел. Но факт остается фактом - в Чехии КолеЁсы продаются!
Mr.Globus вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших