Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2011, 11:13   #1
Новичок
 
Аватар для Serg1
 
Регистрация: 06.08.2009
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Автомобиль: Колеос LP Ph2
Сообщений: 15
Благодарности: 20/4
Serg1 Уважаемый член клубаSerg1 Уважаемый член клуба
По умолчанию нестабильно работает двигатель - что делать

Машина LP, 2008 г.в., пробег 56500, широкая щель, свечи пока не менял, бенз 92 Лукойл.
Некоторое время назад началась такая хрень. На холостых оборотах в режиме Р или в D, когда стоишь на светофоре,обороты начинают гулять с 500 до 1500, также машина начинает троить (при этом заметная вибрация по кузову), и в конечном итоге глохнет. При этом, косяк проявляется не постоянно,а время от времени,особенно часто при включенном кондее. Обращался в ОД дважды:
В первый раз, диагностика показала ошибку кислородного датчика. Датчик протестировали отдельно, оказался исправным, сбросили ошибку и проблема исчезла на 2 недели.
Во второй раз обратился, через 2 недели поскольку симптомы повторились. В этот раз ошибок не было, однако машина сама показала сервисменам, что косяк есть (заглохла у них) и мне не пришлось доказывать что я не верблюд. Где то здесь, я читал что у некотых есть проблема со жгутом проводки в районе аккумулятора, из-за чего машина троит не тянет и т.д. Поведал об этом в сервисе. Итог: прозвонили всю проводку, косяков не нашли, поменяли прошивку блока управления двигателем.
После этого проехал около 300 км, пока ни разу не заглох, но есть ощущение что все вернется, уже пару раз обороты начинали гулять и троение возникало снова.
Может у кого было что-нибудь подобное, подскажите как лечится.
Serg1 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием