Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2011, 00:06   #4
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

У меня машина из первой партии Колеосов, т.е. производство примерно май 2008 го. В эксплуатации с Октября 2008. Пробег около 70-ти тысяч.
1) Проблем нет, производство вроде чисто Рено.
2) Это как у всех. Но присоединюсь к Инне - проблем не выявлено.
3) Стандартное Реношное покрытие (для этих годов), от моек не царапается но в целом по кустам поцарапать можно. Но мне кажется как и у всех примерно.
4) Да запчасти как запчасти.
5) Лучше не литрами мерять, а лс и Нм. 150лс и 330Нм вполне хватает для нормальной эксплуатации, но машина не для светофорных гонок. 12 секунд с лишним до 100 км.
6) На ремонт именно этого узла еще из наших одноклубников не попадал, во всяком случае не из-за ползания по грязи. Я лично не перегревал ни разу, но в теории можно, но это не значит, что он сломался, а всего лишь надо остудить и можно ехать дальше. Судя по тестам Колеосовский привод держится в смысле перегрева дольше всех одноклассников.
7) В первых партиях Колеосов были бракованные задние аморты, их просто меняли по гаранти. Остальное все достаточно прочное. Лично я за 3 года поменял только одну опору переднего стабилизатора.
8) Нет такого пока ни у кого.
9) У меня ниже 6.5 не опускался, но и выше 9.2 не поднимался ни разу. Все зависит от маршрута.
10) Пока ни у кого ничего не глючило. Машины-то относительно новые, чему там глючить? Были нарекания на датчик топлива, но вроде в новых машинах это решено, а в старых (до 2010 года выпска) меняли по гарантии.
11) Тепло. Нужно время для прогрева - этого не избежать - электрическая печка так себе. Но задним пассажирам тепло, и салон сильно быстро не остывает.


П.С. У Вас по сути 2 блока вопросов. Надо было их разделить - дизель в один блок, а Колесо в целом в другой.
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием