Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2009, 14:32   #14
Ветеран Клуба
 
Аватар для Grey Dynamiq
 
Регистрация: 06.05.2009
Откуда: Москва
Автомобиль: Колеос 2,5 CVT 2008 г Динамик просто+
Возраст: 74
Сообщений: 2,215
Благодарности: 766/335
Grey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру КлубаGrey Dynamiq Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
Учитывается и глубина, и скорость нажатия на педаль.
Практика езды это подтверждает. Мне было с самого начала интересна работа именно в автоматическом режиме. Все необходимые для меня режимы работы АКПП я пробовал именно в автомате. Сейчас даже и мысли не возникает перейти в ручной режим. Вариатор быстро переходит из одного стиля езды в другой. Достаточно изменить именно скорость нажатия на педаль. Если такой переход происходит не сразу (электроника видимо надеется, что выбранный ранее стиль должен продолжаться), достаточно повторить еще раз движение педалью газа. Т. е. отпустить ее и снова нажать. Для перехода в спокойный стиль педаль нажимается плавно, для перехода в спортивный - резко. Поначалу (сразу после обкатки) при переходе в спортивный стиль мне казалось, что ускорения недостаточно и я нажимал резко на педаль аж до трех раз. Сейчас я спокойно жду после резкого нажатия, что обороты с некоторой задержкой но наберут необходимую величину. Этого вполне достаточно для выполнения любого маневра. Если необходим экстримальный обгон, то можно еще перед началом обгона резко нажать на педаль и второй раз уже непосредственно в процессе. Ускорение будет без задержки. Последующие ускорения уже будут проходить без задержек. Интересно, что когда система адаптируется к режиму резких ускорения, то даже с остановки, если слегка придавить на педаль, обороты сразу резко возрастают.
__________________
Это не мысли, это провокация!
Grey Dynamiq вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: