Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2011, 14:43   #56
Верховный Жрец
 
Аватар для Praktika
 
Регистрация: 13.01.2010
Имя: Вячеслав
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: VW Touareg CR
Сообщений: 895
Благодарности: 779/224
Praktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру КлубаPraktika Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Копыто Посмотреть сообщение
машина не становится угоняемой с нуля, сначала выходит, она становится популярной (или не становится как Колеос), проходит время, обычно гарантийный период, потом если она стала популярной начинают дергать либо на запчасти либо под заказ, но кроссовер за лям четыреста не является авто бизнес класса, не ауди, бмв и порш кайен а обычный кроссовер, один из многих
У меня архив старых клиентов которых я страховал есть лет за 10, тот же Каен первые 2-3 года страховали с обычной штатной системой, потом обязательно спутник, потом многие СК его вообще перестали брать по Угону с любыми охранными системами, был даже специальный циркуляр по Ингосстрах по этому поводу а такое впечатление от "знатоков" что как в продажу пошел в 2003 так сразу и стал мегаугоняемым ))
Также и с Маздой а впечатление по постам что 1-го ноября (к примеру) ее начинают продавать а со 2-го все угонщики России начинают охоту за этой шалушайкой )
Мой опыт показывает несколько иное. CR-V-III когда вышла только ленивый не пнул ее за изменения внешнего вида. 2009 год, кризис - продажи у Хонды упали ниже плинтуса. 1 год всего прошел после премьеры. Ан вот угоны начались сразу и количества увеличивались (хоть и не в первых рядах была). В Питере ситуация тогда была хуже. Зато Москве сейчас в рейтингах на первых местах.
Так что спокойный сон - залог здоровья, а какая железяка под попой для меня теперь на 5-м месте. Тем более Колеос очень даже хорош в плане комфорта. Сел тут давеча в CR-V (которой не видел альтернативы когда-то) - сразу увидел все, что не в ее пользу.
Извиняйте за офтоп про CR-V. Мнение высказал про угоняемость, которая у всех японцев на высоте.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexBerg Посмотреть сообщение
Куда-то ветку не туда завело. Интересно вы машины сравниваете по риску угона и цене КАСКО. Я когда себе Мазду брал ни о угоне, ни о КАСКО даже не парился, когда выбирал Колеос тоже самое.
Вы тут уже упоминали, что на матрёшках ездят пацаны, а на Колеосах дядьки. Так СХ-5 не для нас, а для пацанов сделана. У меня брат (22 года) на матрёшке ездит, так ему СХ-5 только что не снится. Почитайте форум Маздаводов, там сплошные восторги. На 1000% уверен, что за первые полгода СХ-5 продадут как минимум половину того, сколько Колеосов за три года продали, если очередногоо кризиса не грянет. И покупатели даже париться не будут об угонах и о цене КАСКО.

ЗЫ Если уж сравнивать Колеос с однотипной Маздой, то это не СХ-5, а СХ-7. Во всяком случае аудитория покупателей одинаковая
Пацаны не парятся, а дядьки - да. Особенно с высоты жизненного опыта. Эх молодость! Если бы молодость умела, если бы старость могла.
Поэтому каждому свое. Каждый свое мнение и высказывает.

Последний раз редактировалось Praktika; 02.12.2011 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Praktika вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием