Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 16:00   #122
Эксперт
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 30.10.2011
Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Автомобиль: Динамик-Комфорт фаза 2
Возраст: 52
Сообщений: 202
Благодарности: 50/43
ALF Старейшина КлубаALF Старейшина КлубаALF Старейшина Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX 47 Посмотреть сообщение
А это ещё что такое? Можно поподробнее?

Когда прочитал, первая мысль возникла именно эта...
Ну насчет паспортов. 1. Загран-паспорт с ЧИПом - автоматически отслеживается перемещение любого через границу - мгновенно (что и требуется), в отличие от "обычного" паспорта, где существует задержка по времени.
По поводу национальных электронных паспортов. У нас в местной прессе промелькнула информация, что что-то подобное в ближайшее время хотят ввести в Тольятти (пока надо где-то обкатать технологии). Вводятся новые электронные карточки, по которым можно осуществлять любые денежные операции (как любая банковская карта), оплатить проезд в транспорте (как уже существующие транспортные карты), но в новые карты вводится помимо этого и вся информация о человеке с рождения, вся медицинская история (когда-чем болел и т.п.), расширенные биометрические данные человека, данные о его родственниках, месте проживания, работы, телефоны и многое другое. Причем в картах применяется новые технологии типа WiFi (или может как в наших "свободных руках"), т.е дистанционное считывание на каком-то расстоянии. Говорится, что цитирую: "данные карты заменят со временем бумажные паспорта и водительские удостоверения". Активно расхваливаются выгоды - мед.книжка не затеряется в больнице, любой приехавший врач скорой тут-же получит полную информацию и предпримет правильные шаги, ну традиционные плюсы банковских карт, отпадет надобность возить с собой права и документы на а/м, трудовая книжка станет ненужной - вся информация тоже здесь, инфо с пенсионного фонда тоже здесь, и многое-многое другое.
Получается как в фантастических рассказах из недавнего пошлого, тогда, в детстве, это казалось фантастикой - ЛЮБОГО в ЛЮБОЙ момент могут просто выключить из жизни. Всё к этому активно идет, уже сейчас много чего внедрено, в итоге через довольно короткий промежуток времени будет глобальный контроль за всеми, только для этого ИМ и нужны внедрение современных технологий.
Телефон сейчас есть у всех, без него мы уже не можем, а главная его цель - ... В каждой более современной модели заложено всё больше функций, о которых мы даже не догадываемся, а нас привлекают более качественным экраном, всевозможными новыми яркими функциями, игрушками, камерой с большими пикселями. ...
Сейчас во всех городах активно вводится система видеофиксации и видеонаблюдения. Вы знаете, что проезжая под камерой, даже ничего не нарушая номер вашего а/м автоматически считывается и фиксируется, данная информация может быть использована в любых целях. Таким образом есть информация о всех ваших передвижениях, о постоянных маршрутах, известно что вы например поехали куда-то "на дальняк". Я ни от кого не прячусь, законопослушный, но что-то реально напрягать это стало.
ALF вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: