Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2012, 18:29   #831
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию Активация карт на Carminat Tom-Tom

Все что описано ниже Вы делаете на свой страх и риск. Автор за ошибки ответственности не несет.

Что нужно из материалов:
1) Чистая SD карта на 4Гб.
2) Кард-ридер (в большинстве ноутов он есть).

Что нужно из софта (поищите гуглом, либо на кое-что даю ссылки. Если какая ссылка требует регистраци, то можем зайти под Файсбуковским логином):
1) explore2fs. Берем здесь
2) FastActivate (берем здесь)
3) Навкор (это собственно сама программа навигации). Желательно патченный. Здесь можно взять Carminat_Navcore_8.442 Также уже в архив в коренную папку вложен FastActivate и meta.txt на все карты, что вышли до 03.09.2012
4) Карты, которые хотим установить.
5) Мета данные карт, что хотим установить. (берем здесь сразу кучей)

Немного предварительной инфы:
1) Навкор с функцией Live - Пока не патчится. Потому навигатор останется без этой функции (для многих стран не актуально). Нам подходит только этот навкор:
2) Перед скачкой карты убедитесь, что она совместима с Вашим устройством. (совместимы почти все, но обычно существует нужная таблица). Выглядит так:

Не по теме...


3) Тот навкор, что возможно использовать с активированными бесплатно картами НЕ имеет русского меню.
4) Программа активации определяется любым антивирусником, как Троян! Потому не забудьте перед всеми операциями отключить Антивирусник, либо изолировать рабочую папку, чтобы он не заблокировал процессы

Процесс:

1) С оригинальной карты скачиваем на комп (создайте какую-нибудь директорию для работы) папку loopdir. В папке будет файл ext3_loopback.
2) В папку loopdir копируем скачанный файл explore2fs.exe
3) Запускаем explore2fs. В меню выбора файла, открываем файл ext3_loopback, если программа его не видит, выбираем в ниспадающем списке файлов AllFiles *.*. Когда файл откроется в правом окне программы появится структура "внутренностей" открытого файла. Нам особо некуда лезть, сразу в корневой директории будет находиться файл ttgo.bif - импортируем его в нашу рабочую папку. Все программу можно закрывать.
4) В нашу рабочую папку разархивируем содержимое скачанного навкора. Сохраняем структуру папок естественно. Удаляем "лишние" файлы: install.bif и папку install (если они есть). В Навкоре по ссылке выше уже все лишнее удалено.
5) Копируем в нашу рабочую папку, папку с картой. У нее может быть любое название, например Europe_885.4010.
6) Копируем в корень рабочей папки FastActivate.
7) Копируем найденный нами meta.txt файлик в корень рабочей папки (он может как быть для целой кучи карт, либо содержать только одну запись именно о нашей карте).
8) Вставляем нашу новенькую SD карту в кард-ридер. Форматируем со стандартными настройками, приссваиваем название TOMTOM.
9) Копируем в корень SD карты содержимое нашей рабочей папки кроме папки loopdir. Из папки loopdir берем файл ttgo.bif и копируем его в корень SD карты.
10) Запускаем FastActivate (Антивирусник может немного поругаться - можете его заранее отключить, чтобы не орал).
10.1 В появившемся окне три выбора: Maps/Voices/Speedcams, TTSystem/PNDnavigator, Home - жмем TTSystem/PNDnavigator. Скорее всего появится сообщение что already patched либо ОК и типа Press any key. Нажимаем любую клавишу .

10.2. Теперь жмем Activate maps. наблюдаем чего происходит. Напротив всех строчек должно быь ОК (так и будет, если все сделали правильно).

11. Бережно вытаскиваем SD карту из кард-ридера и идем в машину.
12. Зажигание не включаем, ничего не заводим.
13. Вставляем SD карту в слот Том-Тома.
14. Заводим машину включаем аудио-систему (если она не включается сама).
15. Ждем минуты 2-5, на экране появятся "часики", может еще чего, но в общем через максимум 10 минут девайс включится.
16. Пробудем зайти в меню Том-Тома, проложить маршрут. Радуемся .

Если на пункте 15 девайс выкидывает сообщеия типа: Данная карта не подходит, Error starting device и т.п., а также если девайс начинает перезагружаться более чем 5 раз (ждем терпеливо), то глушим машину и если даже девайс не выключается, то выдергиваем SD карту. Это означает либо, что что-то неправильно активировано, либо Навик не хочет стартовать с СД карты. Тогда Вам путь в интернет магазин Том-Тома - другого пути пока нет.
__________________

Последний раз редактировалось KotLV; 19.10.2012 в 13:01.
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших