Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2009, 20:30   #2
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Не скажу конкретно про Колеос, но есть одна баальшая проблема с газовым оборудованием (ГО) на Рено. У них есть несколько моделей, которые уже с завода идут с ГО, так вот есть страны, куда такие машины официально не поставляются, т.к. дилер не имеет специалистов по обслуживанию этих машин. Даже более того, они зачатую не берут на ТО машиным с ГО ввезенные "серым" способом.
Другой отрицательный момент, что хорошая много-точечная система впрыска газа стоит мягко говоря не мало. У нас на такую систему на 4 цилиндра цена варьируется в пределах 1500 евро и более.
Тот минус, что с ГО теряется некоторая доля мощности имеет место быть, но на самом деле это уже не совсем верно для современных систем, да и не такое уж сильное уменьшение мощности на самом деле существует, чтобы за это беспокоиться.
Увеличение расхода в литрах. Это простая физика процессов и увеличение расхода будет, либо будет снижение мощности и от этого не убежишь.
Запах в салоне. Какая бы крутая система не была бы все равно, к сожалению специфичный запах вокруг машины будет. Ну если как я запахов не чувствую, то мне наверное все равно .
Газовый баллон кудо-то надо ложить! Есть куча способов куда и как его положить, но в машине для этого не предусмотренной в любом случае лишаешься чего-нибудь ценного. Например запасного колеса, части багажника...
Плюс. Снижение цены расхода денег на километр. На самомо деле это так и есть, но для меня все выше перечисленные минусы полностью съедают эту разницу в цене и у учитывая, что газ у нас тоже не так уж дешевле бензина стот, то я противник Газа. Да и есть куча рассчетов по ГО, где часто указывается, что если газ не стоит в 3 раза дешевле бензина, то экономия крайне призрачная.
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: