Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2012, 19:33   #72
Верховный Жрец
 
Аватар для green
 
Регистрация: 16.07.2009
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Автомобиль: RK DC 2.5 ph3 R-Link
Возраст: 53
Сообщений: 965
Благодарности: 928/289
green Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клубаgreen Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey-F Посмотреть сообщение
Ну да, единственная империя где не заходило солнце. Эти, стёрли с лица земли не один народ.


Это длилось совсем не долго. Период "колониального гуманизма" очень быстро сменился на "империалистический расизм" с их "раса господ", "вожди по природе", "белый человек". Самое интересное, что к "Белым" людям относились исключительно англосаксы, другие европейские народы считались ими низшей расой. В конечном итоге, английский расизм "родил" фашизм Гитлера.

"Я восхищаюсь английским народом. В деле колонизации он совершил неслыханное."
"Только у меня, подобно англичанам, хватит жестокости, что-бы добиться цели."
А. Гитлер
Я думаю, что гуманизм англичан тут не причем. Это скорее циничный практицизм и он наверное относится к черте характера английской нации.
А у немцев пунктик с пунктуальностью и любовью к порядку , это для них выше чем практицизм и это их беда:
"...Довольные, что все-таки разведка взяла высоту.
На следующее утро меня чуть свет будят: «Срочно к командиру дивизии!» Он матерится на чем свет стоит: «Пехота опять сдала высотку. Собирай разведчиков!»
Набрали двадцать действующих разведчиков. «Надо брать опять высоту». — «Ночью?» — «Нет, днем! Можете задействовать любое усиление.
Думайте сами, но высоту должны взять!» Раз их обманули, второй раз этот вариант не пройдет.
Я решил сделать двухчасовую артподготовку с РС-ами по опушке леса. Чтобы дезориентировать пунктуальных немцев, начали артподготовку в 14.00, а закончили точно в 15.53. Немцы же привыкли, что подготовка длится ровное количество минут: 30, 40, час, а тут мы отступили от шаблона.
Артподготовка очень действует на психику. Когда она прекращается, нужно еще время, чтобы прийти в себя, очухаться. Мы хотели это время использовать. Я сказал: «Рассредоточимся, будем ползти, пока наши осколки не будут долетать до нас, и замрем. Как только артподготовка прекратится, мгновенно все встаем и бежим без единого выстрела». У всех часы. Сверились. Когда мы подбежали к немецким окопам, они еще лежали на дне. Мы их просто расстреливали. У нас не было ни одного раненого! Правда, один из наших кинул гранату, она ударилась о дерево, отскочила, и осколки своей же гранаты его зацепили…"

Последний раз редактировалось green; 27.11.2012 в 19:52.
green вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием