Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2013, 13:27   #6
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Добавлю прямо в теме про Hilux.

На выходные взял потестить Hilux Double Cab. 2.5 dci, MKPP5.
Из опций: Мультимедийная система с навигацией, камера заднего вида, электро-стекла, электрозеркала, дополнительный подогрев двигателя, подогрев сидений, ударопрочная защита грузового отсека, алюминиевая защита двигателя и днища (где надо).

Что я могу сказать? По сравнению с Равом, который вызвал ощущение женственности, ненадежности - здесь полная противоположность. Садишься в машину и понимаешь - этот автомобиль хрен сломаешь.
Ощущение надежности и долговечности, ощущаешь себя в крепости.
Едет...
Мощность двигателя не большая - 144 лс, но крутящий момент впечатляет, потому в принципе при пустой машине для более резкого старта с перекрестка можно испоьзовать вторую передачу. На обгонах можно просто на 5-й давить педаль газа и все. Так даже лучше.
Я ожидал, что она будет не поворотливая, однако это не так - вполне маневренный автомобиль.
По шоссе особо не раскачивается даже пустая.
Но сказка начинается на грунтовке или на разбитой дороге. Съезд с асфальта... просто не замечаешь. Машина вообще не замечает большинство ям и колдобин, которые на том-же Колеосе надо было бы объехать или хотя бы притормозить. В этом плане идеальная машина для поездок по не ровной дороге, напимер в Москву .
Расход топлива при моем маршруте составил 8.8 на 100, что соответсвует данным производителя. Занчит как и пишут в городе не более 10-ти.
Для людей небольшого роста, конечно посадка в машину будет трудной - сидение находится по чти на уровне пятой точки при моем росте в 180.

Собсвенно это первый автомобиль за последние несколько лет, который я пробовал и который меня реально впечатлил. Не смотря на достаточно высокую цену на нашем рынке данный автомобиль имеет огромные откупные проценты, т.е. имеет высокую ликвидность. За 5 лет машина теряет менее 50% свое стоимости, что явно плюс.

Но отмечу, что именно в той комплектации, что мне досталась есть пара минусов:
Все же хотелось бы наличие круиза и ЕСП.
Надо закрывать грузовой отсек, чтобы те-же продукты ложить не в салон, а в багажник. Есть различные варианты закрытия кузова, начиная от простого тента, заканчивая коробкой с окнами . Однако мне кажется, что предпочтительнее алюминиевая крышка, на которой еще можно устроить танцы .

Собствено - зачет!
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших