Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2013, 20:21   #479
Ветеран
 
Аватар для E'gen
 
Регистрация: 26.06.2009
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos 2 Premium 2019 & Honda Pilot 2019 (а было еще четыре Колеоса)
Возраст: 49
Сообщений: 3,121
Благодарности: 1,838/687
E'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Не люблю гипотетических примеров. У Рено-Ниссан двигатели 2.0 и 2.5 л абсолютно разные по конструкции, себестоимость их тоже разная.
Разная. И совсем не факт, что себестоимость 2,5 выше, чем 2,0. Возможно, что наоборот. Прямой корреляции между объемом и себестоимостью нет (при одинаковом числе цилиндров). Это всё равно что сказать, мол, чем больше геометрические размеры микросхемы, тем она дороже в производстве. -)

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Если себестоимость одинаковая, то какой смысл Ниссану продавать Х-Трейл 2,0. Продавали бы себе 2,5 л по цене 2,0 и забрали бы себе многих клиентов от других марок.
Не думал, что придется объяснять очевидные вещи...
Если бы Ниссан продавал 2,5 л по цене 2,0, то что он продавал бы по той цене, что сейчас продает 2,5 ? А именно на них маржа намного выше.

Цитата:
Сообщение от Маркман Э.В. Посмотреть сообщение
Что касается Вольво, то я не большой специалист по этой марке, не знаю, что там с "железом", но как мне говорят коллеги, которые в курсе таможенных платежей, разница по совокупному платежу+утилизационный сбор из-за мощности может составлять от 5% и более.
У Тигуана, собираемого в РФ, разница в цене 53 тыр. на двигателе 2,0TSI, который может быть 170 или 200 л.с. Тоже из-за СТП и утилизационного сбора?

Кстати, при СТП разница есть только в акцизе, она составляет 302 руб. за 1 л.с., т.е. в с случае с Вольво это около 15,7 тыс.руб., но никак не 80.
Утилизационный сбор зависит только от объема, а не от мощности.

Последний раз редактировалось E'gen; 25.06.2013 в 21:02.
E'gen вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием