Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2014, 12:51   #1
Новичок
 
Аватар для Mikha
 
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Бескрайние просторы России
Автомобиль: Ниссан
Сообщений: 2
Благодарности: 0/0
Mikha is an unknown quantity at this point
По умолчанию Фаза 2 vs фаза 3. Не могу определиться.

Добрый день всем форумчанам! Сразу извиняюсь за то, что создал новую тему, админ если посчитает нужным, может удалить.
А теперь суть вопроса: Решили подарить маме новый авто. Проанализировав рынок, выбор пал на Колеос. После этого посетил местного дилера и обзвонил дилеров в близлежащих городах. В итоге остановился на 2 вариантах, из который собственно и не могу выбрать.
1. У местного дилера стоит Динамик комфорт 3 фаза с пакетом Технологии и дополнительно установленным оборудованием: ковры, поддон, защита картера и брызговики. Цвет белый, что скорее +. Из минусов отмечу отсутствие ксенона. Первоначальная цена с учетом скидки была 1167 тыс. рублей. Но при разговоре с менеджером был предложен вариант взять автомобиль в кредит и сразу его (кредит) погасить. В этом случае конечная стоимость получается 1079 + каско в подарок.
2. В соседнем городе стоит Колеос фаза 2 в версии Bose с навигацией и ксеноном. Окончательная цена за наличные 1049. Тут к плюсам стоит отнести наличие ксенона, и всех тех ништяков, присущих 2 фазе ( ящики в полу, складывающееся кресло и тд). Из минусов собственно то, что эта модель как бы является дорестайлом и у нее нет камеры заднего вида.
И так, в сухом остатке у меня получается на 1 чаше весов: обновленная внешность, доп оборудование, более подходящий цвет, камера заднего вида, более современная мультимедийная система и каско в подарок, но при этом нет ксенона и придется делать лишние телодвижения с кредитом.
На другой чаше весов: Ксенон, лучшая акустика Bose, приятные мелочи 2 фазы(ящики и складывающееся сиденье), но при этом отсутствие камеры заднего вида, менее подходящий цвет, не обновленная внешность.
Машина берется на 4-5 лет, поэтому ликвидность будет примерно одинаковой у обоих вариантов.
Уже 3 дня у меня думы только об этом, всю голову сломал. Но определиться надо быстрее, так как покупка планируется на ближайшие выходные. В связи с этим, уважаемые колеосоводы, хочется услышать ваше мнение.
Mikha вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием