Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2014, 11:15   #182
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KotLV Посмотреть сообщение
Стаж с 1995 года.

1) Ваз 2109, 1.1
2) Опель Кадетт, 1.3
3) Альфа-Ромео 33, 1.5 Боксер. Мотор зверь.
4) СААБ 9000, 85г. 2.0 турбо, 185 лс. Певый выпуск. Классика в своем роде.
5) СААБ 9000, 91г, 2.3 Хот-Турбо, 225 лс., Гриффин, вещь на любителя.
6) СААБ 9-5, 2002г, 2.3 Хот-Турбо 250 лс., Универсал. Вещь, но на резину не напасешься.
7) СААБ 9-5, 1999г, 3.0 Лоу-турбо, 200 лс., Гриффин. Тяжеленный танк. Едет как троллейбус.
8) Колеос. 2008г, 2.0 турбо дизель. Колесный трактор .

По работе, служебные и просто иногда ездил: КИА Церато, КИА Соренто, Лексус ГС300, Р-Икс300, Пежо почти вся гамма, Рено все. Это из легковых...
Грузовые: Volvo наверное вся гамма, на FH12 тягаче болше пол года по Европе колесил. MAN из старых парочка, и немного уже на новой серии. Renault на всех. Больше всего на Renault Premium последней разработки. В общем получается, что на грузовых к 700 тысяч проездил между делом
Апдейт
С 2009 года как служебные покатал:
1) Меганы универсалы 1.5 дизель, 1.6 бензин, 2.0 бензин. Всех по немногу, тысяч по 40, так получалось, что ездил с нуля, но чаще менее 1 года - отдавал далее кому-то.
2) Лагуна 2 универсалы. Одна с 1.9 дизелем, одна 2.0 бензин. Обе с АКПП. Проехал на дизельной тысяч 10, на второй 15 - вообще как-то мне они не понравились. Избавился крайне быстро.
3) Пежо 407 Купе. "Чорная, пречорная". Фото в профиге у меня еще есть. Прикольная машина, если бы не стала жрать кучу денег. Проехал около 1.5-2 года (не помню точно), около 90 тысяч. Жаль, но пришлось избавиться, так как начала задалбывать своими поломками по мелочам. Последняя капля была климат контроль, который в -30 вдруг стал гнать только воздух с улицы. Заслонка залипла. Ехал из далека. Замерз сильно....
4) Сценик 3. Короткий. 1.5 дизель. Очень нравился, откатал около 50 тысяч, был на нем в Евпатории с семьей. Вообще за рулем не уставал в нем. Жаль, но пришлось отдать далее по наследству через год после покупки.
С того времени езжу только на Колеосе. На Колеосе по долгу службы накатал 130 тысяч примерно, а так у него пробег уже 160... Ездить буду еще год - посмотрим как выдержит мои пробеги. Правда теперь Оле взяли служебную Астру вместо Клио 3. Думаю, что в РФ будем на ней теперь кататься. 1.7 дизель 130 лс расходует в смешанном режиме смешные 4.4 литра солярки, а по шоссе около 3.5 До Москвы можно на одном баке доехать, а еси заправиться сразу у границы, или в той же Пустошке то хватит на обратный путь, так как запас хода при расходе 4.4 показывает около 1300, по шоссе значит еще больше будет. Экономная машинка и динамичная. Анчоусы подтвердят

П.С. На грузовых больше не езжу если только что на дачу надо отезти крупное, так как по работе у меня больше грузовых как бы нет.
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием