Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2014, 14:01   #296
Прошёл обкатку
 
Аватар для Regas
 
Регистрация: 26.08.2013
Имя: Александр
Откуда: Москва-Троицк
Автомобиль: Дастер FWD Quaife & RWD no slip Spartan Locker, Колеос CVT RWD Quaife
Сообщений: 50
Благодарности: 21/14
Regas Уважаемый член клубаRegas Уважаемый член клуба
По умолчанию

Привет. Всем, вот решил добавить, некоторые говорят в чем прикол Квайфа в сравнении с обычным диффом, так вот если очень плавно трогаться на скользкой глине и льду , Квайф будет равен свободному диффу, если с раскачки и в натяг то у Квайфа возрастает преимущество движения двух колес, а стоит любому из колес зацепиться, это уже движение. Что говорить про ЕСПи оно будет помогать этому движению еще больше.
А вот без Квайфа ЕСПи помогает одноразово на дорожках во дворах, причем тормозя движение, а в крутой грязи или снегу система сама отключиться от перегрева, а сверх большого буксования и перегрева отключается АСР и абс проверено.
И не чего в Квайфе не блокируется вместо шестеренок, установленны червячные шестерни, а чтоб их заблокировать нужен хороший крутящий момент то есть хорошенько дать газу с учетом не сорвать почву под колесами, чтоб не забуксовать, тоже самое и в поворотах, меньше давать газу.
А на любом хорошем бездорожье, чтоб пройти препятствие нужен газ, вот тут преимущество у Квайфа.
Еще преимущество у Квайфа это меньше расход топлива так как приходится меньше давить тапку машина едет. И на шестой едет еще уверенней, трогается легче.
А кто ездит аккуратно не спеша, тот и не поймет этот Квайф.
Квайф не будет работать у таких водителей они будут ощущать только легкость, как от чип тюнинга или бустера.
А по безопасности перегазовать газу при большей скорости в скользком повороте можно и на обычном диффе, а для спокойных водителей Квайф в повороте будет только в помощь, они будут ощущать уверенность своего автомобиля.
Regas вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: