Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 21:45   #73
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
А чего, в наличии нового Хайлюкса нет у дилеров? Или выплата меньше, чем хотелось бы?
Кое-что есть, но на много выгоднее брать в аренду автомобиль, который идет с завода или только пришел с завода. Пока дилер не получил инвойс на оплату машины цена на нее может быть снижена на основании некоторых условий. Это раз.
Второй момент, что то, что можно получить по скидке достаточно быстро, из разряда в течении до конца января - это машины на автомате - спасибо, но АКПП наелся - не хочу никак.
Ну и по выплатам. Когда арендуешь машину, т.е. Оперативный лизинг, то в принципе тебя не касаются выплаты по страховке. Машина как бы не твоя и всеми вопросами за тебя занимается банк - это его машина. Другой вопрос, что банк обычно получает сумму больше, чем арендатор ему должен и данной суммы обычно хвататет арендатору для получения следующей новой машины.
В моем случае, да и вообще в случае с оперативным лизингом арендатору полностью похрену сколько стоит машина, ему надо иметь только 5-10% от стоимости машины на своем счете и иметь некоторые доходы на аренду машины. В итоге, если автомобиль более ликвиден по оценкам банка, то можно получить более дорогой автомобиль за меньшие деньги.
Уже приводил как-то пример, что Колеос, стоивший на 5 тысяч евро дешевле стоил мне на 100 евро дороже, чем Hilux. У оперативного лизинга есть еще ряд преимуществ: Например автомобиль не может быть арестован, например судебным исполнителем. В случае финансового лизинга при потере доходов покупатель машины все равно остается денег банку и его проблемы как проать машину и вернуть кредит, а в случае аренды - информируешь лизинговую компанию за 30 дней и просто отдаешь им автомобиль.
Приобретение автомобиля в свою собсвтенность, за свои деньги - полнейшая глупость в наших условиях. Даже если у тебя есть лишних 15-20-30 тысяч евро, то лизинг стоит менее 3% годовых - инфляция почти в 2 раза бОльше . Даже по сберегательным вкладам % близок к % ставке оперативного лизинга.
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: