Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2009, 15:08   #45
Ветеран
 
Аватар для ALEX 47
 
Регистрация: 25.05.2009
Имя: Алексей
Откуда: Ленинградская обл.
Автомобиль: Volvo XC60 D5
Возраст: 71
Сообщений: 3,693
Благодарности: 866/515
ALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру Клуба
По умолчанию

Дело ещё и в отличии менталитета нашего ппотребителя и западного. Наш человек , так уж сложилось, во всем старается разобратьсья, как это работает, почему это так работает, а как можно сделать лучше и т.д и т.п. Вот поэтому большинству наших сограждан так ненавистна фраза из руководств по эксплуатации чего-нибудь импортного - " обратитесь в спец. мастерскую" или "...официальному представителю", вместо того чтобы изобразить простенькую схемку и пары строк описания, как это устроено.
Наверно, в какой-то степени, свою роль сыграло и низкое качество продукции выпускаемой в СССР, возможность что-то улучшить, неразвитость сервисной сети или её полное отсутствие. И хотя техника сегодня несравненно сложнее, на коленке её не отремонтируешь, да и потребность в ремонте уменьшилась - привычка осталась.
Западный человек живет по другому принципу - я много работаю, все силы отдаю работе, ей и только ей, получаю деньги, а другую работу пусть делают другие, которым я плачу за это деньги. И к технике отношение такое же, и к автомобилю - я кручу руль, а всё остальное он, по возможности, должен делать сам. Производитель это знает и делает а/м под покупателя, а покупатель в основном западный.
Вот поэтому ни один автомобиль никогда не будет полность удовлетворять нашего покупателя, даже самый навороченный. И это здорово!
А ставить кнопку отключения омывателя фар, или не ставить, это дело лично каждого, экономия никогда лишней не бывает, я бы поставил, но боюсь что так и не соберусь.
ALEX 47 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: