Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2015, 05:15   #42
Старейшина
 
Аватар для VladZab
 
Регистрация: 27.08.2012
Имя: Владислав
Откуда: п.Забайкальск
Автомобиль: Renault Koleos 2012 DC+xenon, CVT, Автофрамос
Возраст: 60
Сообщений: 553
Благодарности: 81/71
VladZab Старейшина КлубаVladZab Старейшина КлубаVladZab Старейшина КлубаVladZab Старейшина КлубаVladZab Старейшина Клуба
По умолчанию

Да всё там есть, как основа есть икстрейл, ещё есть некий "2,5L" от Рено.
Честно говоря, все эти комплекты, что Каликс, что Дефа - близнецы-братья, ну, может, разнояйцевые Качество, вероятно, одинаковое. Себе на предыдущую авто ставил Дефу, тьфу-тьфу, до сих пор не потекла, были сомнения насчёт резинового уплотнительного кольца - уж очень легко, показалось, крутится "кипятильник" вокруг оси после установки. И, кстати, у Дефы не анонсировался на Колеос кипятильник именно в блок (там ещё нужно разобраться с кипятильником у Каликса, у Хонды заглушка на блок была резьбовая), а только лишь нагревательная пластина для поддона.
Вещь очень удобная для людей, заботящихся о "здоровье" своих двигателей, ночуюших зимой на улице за -20, особенно, не уверенных в качестве масла. Порой перед поездкой включал на всю ночь в тридцатиградусный мороз - нормально, стоит себе "шАит", как у нас говорят. Только непривычно двигатель заводится, на низких оборотах, "мозги" слегка глючат.

Последний раз редактировалось VladZab; 30.06.2015 в 09:14.
VladZab вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием