Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 22:26   #15
Тест-пилот
 
Аватар для ZORRO
 
Регистрация: 13.05.2009
Имя: Николай
Откуда: Москоу
Автомобиль: Hyundai ix55 3,0 TDi, Сhevrolet Аveo 1,6 АТ
Возраст: 42
Сообщений: 1,221
Благодарности: 435/202
ZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру КлубаZORRO Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lёhin Посмотреть сообщение
Привет, Николай!
Может от себя еще напишешь комментарии? У тебя уже второй такой машин.
Алексей, ну попробую добавить чего нить от себя.
Как придесловие:
Владею уже вторым бегемотом – как мы его прозвали в семье. Первый был куплен «по случаю»…
Если кто топомнит, то на замену Колеосу я присмотрел и забронировал Sorento 2.2 трактор на автомате. Но выбор был сделан не сердцем, а скорее расчетом. Жена до последнего сопротивлялась и мы заехали в салон Хендая посмотреть/прокатиться на Santa Fe, хотя предоплаченный Сорь уже ждал нас у ОД. Походили посмотрели Санту и даже тестить не стали, те же яйца только с боку…
Но взглядом зацепились за бегемота. Ценник в 2 мио отпугивал… Но менеджер был настойчивый и предложил потестить.
Домой мы ехали молча и когда заговорили, то сошлись во мнении, что менять Колясика, что бы почувствовать «следующую ступень» надо на что то подобное. Но стоимость…. Это была среда, а в субботу мы должны были ехать забирать Соря.
Но, как говориться не судьба .
Жена позвонила в четверг на работу и радостно сообщила, что нашла бегемота 2 лет от роду с детским пробегом в 36 000 в Мейджор Эксперт и уже договорилась с менеджером приехать посмотреть его. Бегемот реально зацепил ее, т.к. ранее она подобных инициатив не проявляла.
Ну, что ж съездили посмотрели и ударили по рукам. В итоге отдал я им Колясика докинул налички и уехал на, как написал Алексей, «новом старом» авто.
Но долго и счастливо владел я им не долго. Прикипели мы друг к другу и жили душа в душу до рокового момента когда бегемот решил погибуть, но спасти меня и мою пассажирку.
Почитать об этом можно тут: Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz
Как Вы понимаете второй «питомец» был уже осознанный выбор.

Ну а теперь поближе к самому авто.
Касательно оснащения, д а, в Коляне есть более продвинутые функции, но это скорее связано с возрастом, потому, что IX55 создавался на агрегатах и с оглядкой на Santa Fe F/L 2006 модельного года и комплектацией для конкретных рынков. Ну например для внутреннего Корейского рынка, где IX55 называется Veracruz, имеет и отделку салона более лучшего качества, электрорегулировку педального узла, встроенный 7 дюймовый дисплей мультимедии завязанный и отображающий большую часть систем авто, датчики давления в шинах и еще много интересных фич.
Но к сожалению маркетологи решили, что в РФ все это лишнее….
Официально у нас на рынке продавалось 2 комплектации:
- Family
- Luxury
Отличия Family от Luxury том, что у последней в дополнение есть:
- «Свободные руки» - реализованы как на всех японцах, кнопкой на ручке авто и открывается и закрывается.
- Электрорегулировка руля по высоте и вылету – очень прикольная фича, особенно если активировать автоматическое складывание руля. Тогда он при включении зажигания выезжает в запрограммированное положение, а при выключении уезжает. В зависимости от комплекции и особенностей посадки облегчает посадку/высадку.
- Память 2 настроек (сиденье, руль, зеркала) – ну это просто удобно если авто эксплуатируют 2 водителя, как у нас в семье.
- Люк с электроприводом - люк стандартный, умеет открываться по разному, приятно…
- Зеркало для общения – сферическое зеркало для общения со 2-м и 3-м рядом пассажиров.
- Система автоматического поддержания уровня задней части кузова – ооочень прикольная фича, аммортизаторы с автоподкачкой. Сколько не грузи, а корма не проседает, ну проседает, но после 1-го движения аммортизатора возвращается в заданное положение.
- Литые диски 18" с резиной 245/60
- Боковые подножки – ну не знаю кому, ребята на профильном форуме пишут, что не всем удобно пользоваться, но я и жена с детьми пользуемся и нам нравиться. Т.к. посадка высокая очень удобно вскарабкиваться . Да и подножки гармонично смотрятся и отчасти защищают боковины от загрязнения.

Ну, т.е. в максималке есть те некоторые опции, которых не хватает Алексею .

По эксплуатации/ТО/ремонту все очень бюджетно. В сравнении с Колеосом так же, а в некоторых случаях и дешевле.
Есть родовые болячки, куда ж без них, но все лечится не затратно для кармана.

Если у кого возникнут вопросы, буду рад помочь/ответить.
ZORRO вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием