Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2015, 14:54   #1
Прошёл обкатку
 
Аватар для home
 
Регистрация: 05.10.2009
Откуда: Орел
Автомобиль: Koleos
Возраст: 49
Сообщений: 84
Благодарности: 7/6
home Член Клуба
По умолчанию Что делать с дверью в такой ситуации ?

Здравствуйте, коллеги !
Еще в 2013 году при параллельной парковке прижался к металлическому столбику передней пассажирской дверью. Заменили крыло, накладку на дверь (она даже не треснула) и декоративную треугольную накладку внизу переднего крыла. После того, как все собрали, дилер показал, что немного повело дверь. Видно, что на двери есть небольшая вдавленность, если сравнивать с крылом. Предложили отрихтовать и покрасить всю дверь, все равно ремонт по КАСКО. Я как-то постремался из-за такого пустяка перекрашивать весь элемент. Если стоять напротив двери, то вообще ничего не видно, сбоку-сзади да, видно, что шов неровный (см. фото). Ну и в верхней части двери около стойки немного отходит угол. Жмешь рукой, он прижимается, а на других дверях такого нет. Там все плотно сидит.
В принципе, неудобства это не доставляет до сих пор. Только при движении на скоростях выше 100, слышен сквозняк в пассажирской двери и только, если сидеть не месте пассажира. Причем, самого сквозняка не ощущается, только звук . Вода сверху двери в салон не проникает. Ну и при продаже начнут канючить, что машина битая, хотя там фигня была.
Прилагаю фотки. Для сравнения приложил фотографию шва между дверью и крылом со стороны водителя.
Вопрос. Можно ли как-то отрегулировать дверь в моем случае (петли двери или ушко замка подкрутить), чтобы сквозняк пропал или все же надо рихтовать дверь с последующей покраской ?
Заезжал на альтернативный сервис, предложили вхерачить по крылу киянкой, чтобы оно стало вровень с дверью. Это, говорят, тебе криворукий дилер крыло криво поставил.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_1343.jpg (42.3 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1344.jpg (22.0 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1345.jpg (43.5 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1346.jpg (34.2 Кб, 92 просмотров)
home вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием