Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 01:39   #15
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aquarius_015 Посмотреть сообщение
Думаю, вопрос в том, что при оформлении документов именно продавцом была допущена ошибка в дате истечения срока гарантии и Рольф, вероятно, поэтому возьмет на себя расходы по ремонту машины, если случай гарантийный...В мае 2013 года Вы фактически купили машину прошлого года выпуска по акции и, вероятно, с большими скидками..., которые компенсируют покупателю возможные риски эксплуатации и, все-таки, потерю части срока гарантии. С другой стороны, при оформлении ОСАГО, страховщик должен был бы оформить договор только до декабря 2015 года с условием его продления после предоставления ДК...
При покупке машины прошлого года со скидкой - эти скидки компенсируют не уменьшения гарантийного срока (он все равно отсчитывается со дня продажи), а уменьшение стоимости машины при последующей продаже.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь Посмотреть сообщение
aquarius_015, причём здесь ОСАГО? Отсчёт техосмотра идёт с даты производства
.....
Не понятно. Я предыдущую машину купил в конце октября 2011 года, производство машины - июнь 2011 года.
Три раза оформлял полис ОСАГО без техосмотра (ДК), причем в последний раз мне оформили полис ОСАГО по конец октября 2014 года, а не по июнь 2014 года.

Последний раз редактировалось AlexandrPolonsky; 12.01.2016 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием