Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2016, 20:44   #1
Верховный Жрец
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 29.10.2012
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург/Московская область
Автомобиль: Renault Koleos DC Ph2
Возраст: 58
Сообщений: 829
Благодарности: 540/272
Kompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру КлубаKompozitor Гуру Клуба
По умолчанию Renault Koleos DC Ph2 или путешествие во Владимир

После 3-х месячного хождения пешком и передвижения только на ОТ, я наконец то приобрел себе автомобиль.
Renault Koleos DC Ph2, 2012г., 46750 км пробег. Навигация штатная + ксенон.
Автомобиль приобрел благодаря форумчанину из Меган-Клуба, который разместил ссылку с Колеосклуба на форуме. Списался с владельцем в Ватсапе. Он прислал фото а/м, скан ПТС. Я подумал, обсудил все с супругой и решил брать, пока автомобиль не "увели" в Новосибирск (форумчанка из Меган-клуба тоже заинтересовалась авто, но хотела, чтобы владелец пригнал его в Новосиб).
Автомобиль был в корпоративном парке Рено-Россия. На нем ездил один из топ-менеджеров (как я понял из разговора владельцем из Владимира). Затем этот топ-менеджер его выкупил в сентябре 2015. Но когда ему подвернулся такой же дизельный, то этот он продал во Владимир.
06.05 вечером мы сели с супругой на 2-х этажный "паровоз" и утром 07.05 нас встречали в Москве знакомые. Затем мы поехали во Владимир. Владелец нас уже ждал.
Если первоначально я хотел загнать авто на подъемник к тамошнему официалу, то потом от этой идеи отказался. У официала было все расписано по записи. Да, и я прокатившись на автомобиле, не услышал каких-либо стуков в работе подвески и посторонних звуков в работе вариатора. Сейчас кто-нибудь скажет, что это не правильно. Согласен. Но пообщавшись с владельцем, я принял такое решение. Тем более. что документы на ТО с заменой всех жидкостей и ремня доп. оборудования, он предоставил.
Перерегистрацию сделал во Владимире. Так что пока я на владимирских номерах. Наверное, буду менять на питерские.)
Оформили все документы, забрали зимнюю резину и пошли гулять по Владимиру. Почему же не воспользоваться такой возможностью и не посмотреть один из старинных городов, входящих в "Золотое кольцо России". Благо моя супруга заранее сделала все распечатки из Интернета с достопримечательностями Владимира и проводила нам экскурсию.)))
Где то в 18.00 двинулись на Москву. В Москве переночевали и 08.05 в 10.00 двинулись в Питер. Ехал не быстро (110 по круизу), останавливались перекусить и размять ноги.
Расход с климатом был в районе 10 л/100км. Заправился на Валдае до полного 92-м.
Автомобиль в управлении понравился. Работа подвески тоже. Только почему то устала (затекла) правая нога, хотя я ей практически не пользовался.))) Может быть сиденье изначально неправильно отрегулировал.
Как то так.
Рекомендации по эксплуатации принимаются.)





Последний раз редактировалось Kompozitor; 31.05.2016 в 16:20.
Kompozitor вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием