Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 17:12   #1
Новичок
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: Петербург
Автомобиль: Koleos
Сообщений: 5
Благодарности: 0/0
Alexandr Член Клуба
Exclamation трещина в пыльниках заднего привода. ШРУС!!!

При прохождении ТО при пробеге 27 700 км выявлены трещины в пыльниках (обоих) заднего привода. Дилер говорит, что это не гарантийный случай, так как пыльники - это расходный материал. С моей точки зрения это как раз гарантийный случай.
Во первых, пробег совсем незначительный для подобного дефекта
Во вторых, трещины в двух пыльниках сразу. Это может свидетельствовать о неудачной резине, а не неправильной эксплуатации.
В третьих, если это расходный материал, тогда пыльники должны быть у всех дилеров в наличии, например, как тормозные колодки и меняться сразу. А только срок заказа 4 недели, в России пыльников нет. За 4 недели со ШРУСами может быть всякое.
В четвёртых, цена вопроса слишком высока - стоимость испорченного ШРУСа примерно 38000 рублей, соответственно общее попадалово 38000+38000+3000+3000+работа. Итого примерно 100 000 - 110 000.
В пятых, если это не гарантия, то как застраховаться - неужели Автофрамос предложит ездить на ТО каждые 3000-5000км и просматривать пыльники. Кстати, мастер мог бы просто не заметить трещины. А цена износа пыльников очень высока.
В шестых, если надо аргументов можно найти столько сколько нужно.
Важно, что эти трещины в пыльниках при пробеге в 27 000 км не вина владельца Koleosa, т.е. моя. Так как я никак не мог повредить оба пыльника и нигде не указано, что я должен проверять эти пыльники. Мы, владельцы, никак не можем повлиять на этот дефект, поэтому в любом случае это должна быть гарантия, либо Рено должно предупредить всех владельцев о том, что пыльники необходимо осматривать с регулярностью столько то раз за такой то пробег. В этом случае сомневаюсь, что многим клиентам это может понравиться.

В общем, не поленитесь, посмотрите у себя наличие такого дефекта примерно при пробеге 25 000 км.
Пока позвонил на горячую линию и зафиксировал вопрос о гарантии. Жду ответа. Мой дилер считает, что такие трещины действительно странные, но признать сам это гарантийным случаем не может. Необходимо решение головного Рено. Так же как было с амортизаторами и т.п. Кстати, 2 месяца решал проблему с заменой датчиков топлива и бензонасоса, так как прыгала стрелка уровня. Хорошо, что там не возникло вопросов с гарантией.

Последний раз редактировалось Alexandr; 12.11.2009 в 19:41.
Alexandr вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием