Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2016, 20:50   #19
Новичок
 
Аватар для Игорь1971
 
Регистрация: 26.03.2015
Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Колян Фаза 3
Возраст: 53
Сообщений: 37
Благодарности: 8/5
Игорь1971 Член Клуба
По умолчанию

[QUOTE=Серг;291068]
Цитата:
Сообщение от Denius Посмотреть сообщение
[RIGHT]
Так вот заметил, что сидушка водительская неприятненько так поскрипывает. Справа в районе сочленения сидушки со спинкой.

Было очень похожее по описанию. Тоже собирался снимать сиденье, но однажды при попытке найти в каком именно месте скрипит, задел замок ремня безопасности - и скрип пропал. Оказалось, что подвижность замка ремня безопасности (точнее кронштейна, на котором он крепится) в направлении вверх ограничена металлической загогулиной (ограничителем). Когда ремень безопасности застегнут, то он стремится поднять замок вверх, в результате кронштейн замка упирается в этот ограничитель. Кронштейн то ли обрезинен, то ли это краска такая нескользючая, но на неровностях при шевелении кронштейна замка по ограничителю раздавался негромкий, но очень противный скрип. Лечится просто - берем палочку, наматываем на конце немного ткани (бинта, ваты и т.д.), пропитываем ткань силиконовой смазкой и смазываем место контакта на кронштейне ремня и ограничителе. Палочка мне понадобилась в качестве удлинителя, т.к. рукой туда подлезть не смог. Смазки хватило на год. Через год снова стало поскрипывать, даже не стал искать место скрипа, а сразу повторил процедуру смазывания - не скрипит уже больше года.
Написалось как-то путано, но если заглянуть между сидушкой и центральным тоннелем и пошевелить замок ремня безопасности, то все станет понятно, ничего хитрого там нет.
Я извиняюсь ,А можно фото куда смазывать....

добавлено через 31 секунду
[QUOTE=Игорь1971;291075]
Цитата:
Сообщение от Серг Посмотреть сообщение

Я извиняюсь ,А можно фото места куда смазывать....

Последний раз редактировалось Игорь1971; 08.10.2016 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
Игорь1971 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием