Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2017, 10:02   #17
Ветеран
 
Аватар для E'gen
 
Регистрация: 26.06.2009
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos 2 Premium 2019 & Honda Pilot 2019 (а было еще четыре Колеоса)
Возраст: 49
Сообщений: 3,121
Благодарности: 1,838/687
E'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrPolonsky Посмотреть сообщение
Приведу пример - на чисто русском языке от меня пару лет назад латвийский пограничник/таможенник потребовал диагностическую карту, у меня она была (специально получил на новую машину), а передо мной не пустил на территорию Латвии (и далее - весь Шенген) автомобилиста, сообщив также, что он национальных (российских) законов не знает (и знать не хочет), полис ОСАГО он читать не будет (по причине невладения русским языком) и ему нужен документ, где на любом из языков Евросоюза будет указано, что машина исправна.
По МВУ также у знакомых были вопросы, поймите, что ВУ там вообще не спрашивают, пока в этом нет необходимости, а если необходимость возникнет и будет желание докопаться (например, не дай Бог, в ДТП попадете), то отсутствие ВУ, полностью соответствующее Женевской конвенции - будет для Вас большим минусом. Вам это надо?
Если да, то - вперед! Скорее всего, никто не спросит МВУ и ДК. А если спросят - то отпуск будет испорчен.
Кстати, давайте еще вспомним, что во многих странах требуют наличия жилета, запасных лампочек и др.
Граница России с Латвией - это единственное место в мире, кроме России, где могут спросить диагностическую карту. Но никакого её перевода при этом не нужно.

А во Франции по законодательству требуется наличие в машине одноразовых алкотестеров, и что дальше? Будете их покупать в первом местном магазине?

Или там же штраф за использование в навигаторе функции предупреждения о фоторадарах. Будете отключать?
E'gen вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием