Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2017, 11:19   #19
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
Граница России с Латвией - это единственное место в мире, кроме России, где могут спросить диагностическую карту. Но никакого её перевода при этом не нужно.

А во Франции по законодательству требуется наличие в машине одноразовых алкотестеров, и что дальше? Будете их покупать в первом местном магазине?

Или там же штраф за использование в навигаторе функции предупреждения о фоторадарах. Будете отключать?
По пунктам:
1) не только на границе Россия/Латвия (где висит объявление о необходимости иметь и предъявить ДК), но и в Литве (там меня пару раз останавливали на дорогах и проверяли все документы). И в ДК имеется фраза на английском языке "Passed OK".
2) можно купить, штука полезная, тем более там разрешен реальный алкоголь. И бокал хорошего вина за обедом - допускается, как и в Финляндии - бутылочка пива.
3) у меня в штатном навигаторе это функция отключаемая. Машина как бы французская.
Форумчане, давайте не будем дублировать соответствующие темы форума Винского, там все уже сказано и рассмотрено. В том числе - есть два тренда - первый - это слегка "прогнуться" перед государством, сделать "ку", но затем себя чувствовать комфортно и в безопасности от возможного произвола властей, у представителя которых имеется достаточная большая дельта в варианте действий и принятия решений. За которые он не будет нести ответственности. И второй - объяснять этим представителям, что прав я, а они плохо знают Женевскую конвенцию, ПДД и прочее. А потом - в Европейский суд по правам человека с требованиями компенсировать испорченный отпуск?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fedot Посмотреть сообщение
Ась? Правая для обгона?
Ну, перепутал Владимир, опечатка случайная. Понятно, что левый ряд.

Последний раз редактировалось AlexandrPolonsky; 21.05.2017 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием