Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2017, 10:22   #132
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarasik34 Посмотреть сообщение
KotLV, Если не секрет, можно узнать название этих приборов, и П. О.?
У нас рынок этих устройств и ПО странный.
В основном каждый покупает устройства везде, где можно а ПО берет самое базовое и потом допиливает под свою специализацию.
Например trackpro.lv у них уже какие-то свои итальянские разработки и у них читается много информации по CAN шине. Из плюсов для управления автопарком, что на тех же VAG ТО не по километрам, а БК рассчитывает мото часы и нагрузки на двигатель и может выкинуть предупреждение как на 20 тысяч так и на 35. И вот этот код система читает и выдаёт предупреждение управляющему автопарком. Но для полного управления автопарком ПО бесполезно. Нет расчёта ECO driving, расходов на автопарк. В общем и обычное слежение не очень удобное. Ну и устройство они предлагают купить, а не дают в аренду. В аренду только стационарные варианты, но тогда ты сразу попадаешь на установку.
Я сейчас тестирую Ecofleet.com.
Он синхронизируется с бухгалтерскимм программами, умеет загружать счета за топливо от основных поставщиков и т.п. Но всё, что связано с CAN у них в принципе на начальной стадии. Устройство у них от Autolog. Вроде Великобритании.
В общем я и на Aliexpress видел кучу вариантов, которые как минимум по описанию могут много чего предложить для считывания информации по CAN дистанционно, но отзывов реальных не нашёл.
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием