Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2017, 07:32   #1
Прошёл обкатку
 
Аватар для baacult
 
Регистрация: 23.03.2014
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Koleos LP 2012, бензин, CVT
Сообщений: 53
Благодарности: 6/4
baacult Член Клуба
По умолчанию Зарядка аккумулятора

Заехал пару дней назад на мойку портальную. Заехал сам, а выехал на руках мойщиков - двигатель после мойки заводиться отказался, только стартер щёлкал/трещал и на панели приборов гирлянда лампочек переливалась. До этого случая никаких проблем с пуском двигателя вообще не наблюдал. И на этих портальных мойках был неоднократно - никаких проблем с мойкой кузова не возникало.
Где-то через час "прикурил" от другого авто и двигатель запустился.
Не знаю, что за глюк такой был, поэтому решил подзарядить аккумулятор - ему уже 5 лет (машина 12 года, бензин, аккум родной).

Поставил на зарядку - ЗУ "ОРИОН PW 265", сила тока выставлена 3 ампера. Аккумулятор заряжается с перерывами уже где-то 17 часов, а ток заряда не падает, так на 3 амперах и стоит. Аккумулятор вверху банок прилично теплый, можно сказать горячий. И непонятно, почему за такое время ток заряда не упал - не заряжается что ли? Я Вартовские аккумуляторы заряжал этой же зарядкой - за 12 часов ток заряда всегда падал где-то до 0,5 ампера, то есть АКБ полностью заряжалась и шла уже компенсация саморазряда АКБ. А тут непонятка такая.

Кто-нибудь подзаряжал колеосовский родной аккумулятор, каким током и сколько по времени у него на это уходило? Продолжать ли дальше заряжать или прекратить?

Последний раз редактировалось baacult; 20.09.2017 в 08:18.
baacult вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием