Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2017, 23:08   #30
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Некоторым просто приедается, как женщинам одежда. Знаю по газпромовцам, они машины меняют через пару лет. Ездят мало, тут ездить некуда. В отпуск бесплатно, за счёт трубы два раза в год летают. Это единичный пример, но почему бы не поменять, если деньги есть? На тот свет их же не забрать.
Это точно! Раз есть возможность заменить машину, то можно этим воспользоваться. Деньги, действительно, в мир иной не заберешь, да и там они не нужны.
По поводу малого пробега - пару примеров. У меня были знакомые (по командировкам в в/ч, находящиеся в весьма отдаленных местах). Во времена СССР - есть возможность купить машину, пришла "разнарядка", купил некий майор/подполковник/кап-3/2 ранга Жигули. Привезли ее спецтранспортом. Езди!! А ездить-то куда? От КП до дома - 2 км. А на "большую землю" (или за ворота части не выпускают). Вот и ездили они друг другу в гости на машинах на целых 300 м. Какой был пробег за год?
Следующий пример. Город на Енисее, например, Туруханск. Был там, не в ссылке, а проездом на теплоходе "Антон Чехов" на какой-то научной конференции. Поговорили с народом. Машины купить можно, привезут в навигацию. А ездить - от края до края поселка друг другу в гости. Больше некуда.
Следующий пример. Отец моего друга, профессор. Машину купил. Режим эксплуатации такой - зимой машина в гараже, на "чурках", под чехлом. Весной машину с чурок на колеса, пару поездок, потом на дачу в Литву, там - до конца августа на чурки под проветриваемый навес, в последние дни августа - с чурок, домой в Ленинград. Осенью пару поездок - и до весны на чурки. В дождь не ездил.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием