Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2018, 23:31   #3
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир1 Посмотреть сообщение
СМИ: цена ОСАГО вырастет сильнее, чем ожидалось.

https://vashgorod.ru/kemerovo/news/115415
Я очень хорошо помню дискуссии перед введением ОСАГО - когда это было? - в году 2002-м. А люди что говорили - я еду, мол, аккуратно, зачем мне деньги платить и т.п. Помните? Был еще рекламный ролик по TV.
И была у всех ужасная картина - въезжает в тебя машина пенсионера - инвалида с которого взять нечего. И что делать?? Про КАСКО тогда не думали, слишком дорого.
И еще история из моей жизни - в 2002 году в мою новую машину ВАЗ-21093 въезжает в левый задний бампер некий парень на Волге, в моей машине - разбит бампер, левый задний угол, крыша смялась. Понятно, что он виноват, да и не отрицал. Живет в Кронштадте, работы официальной нет, подрабатывает охранником (неофициально).
Прямо так и говорит - "бери 100$, максимум - 150$, иначе вообще ничего не получишь".
От его денег отказался, вызвали ГАИ, все оформили. Суд - в мою пользу, но судебные приставы ничего сделать не смогли (или не захотели). Нашел юридическую фирму, что-то им заплатил, они объяснили судебным приставам, как они должны действовать. У моего "обидчика" машину арестовали на дамбе, наложили арест на гараж, квартиру и имущество - вплоть до трусов его и его жены.
Потом он долго за мной бегал и просил заключить мировое соглашение о том, что будет мне выплачивать ущерб. К тому времени я уже машину отремонтировал за свой счет и продал (за меньшую сумму, разумеется), у мирового судьи оформили соглашение и он мне каждый месяц приезжал и приносил деньги, порядка года. А было бы ОСАГО - и проблем особых (при тех деньгах) не было бы.
Кстати, и до ОСАГО я всегда оформлял добровольное страхование гражданской ответственности.
Так что - за ОСАГО платить надо, чтобы не было таких историй. Понятно, что машины стали дороже, поэтому и цены на ОСАГО возросли.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием