Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2019, 11:03   #7
Прошёл обкатку
 
Аватар для baacult
 
Регистрация: 23.03.2014
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Koleos LP 2012, бензин, CVT
Сообщений: 53
Благодарности: 6/4
baacult Член Клуба
По умолчанию

Съездил в ксеноншоп96. Эпопея заняла 11 часов - с 10 утра до 21 час вечера. Всё это время находился в сервисе.

Настоятельно рекомендовали чистку и "герметизацию" фар от влаги. Согласился. Это встало в 4.000 рублей за обе фары со снятием/установкой. Я, со своей стороны, отдельно напомнил, что мне в предыдущем Авант-сервисе надиагностировали некачественный новый блок розжига (купленный мной 2 дня назад в этом же ксеноншопе) и было бы не плохо его сначала или в процессе чистки заменить.

Первым делом при снятии фар выяснили, что в предыдущем Авант-сервисе запамятовали на правый блок розжига надеть штатную кольцевую прокладку при установке. Её просто не было. Хорошо, что был с собой старый снятый блок розжига и на нём прокладка осталась. А так эти прокладки отдельно не продают и в ксеноншопе их не было. Почистили-проклеили-просушили-поставили на место фары, выгнали машину на мороз. Пока платил деньги, прошло минут 10. выхожу к машине, завожу - не горит правая фара. Спрашиваю, а блок розжига-то поменяли на другой? Отвечают, что нет. Ну, говорю, зае....сь, чо. Заезжаем обратно.

В общем, люди в сервисе до 8 вечера что только не делали с фарами. Снимали-ставили обратно они их раза 3 или 4, я уже за 10 часов нежрамши начал в счёте ошибаться. Пытались поставить их "эталонный" тестовый игнитор. Проблема была постоянно такая - в сервисе в тепле лампы горят, а как постоят на морозе на улице - правая фара гаснет через 15-20 секунд после включения. Как заговорённая. Но, блок розжига граждане в ксеноншопе менять не хотели, отказывались верить, что продали мне бракованный блок. Хотя, блоки у них были. в 21 час вечера, сказали, что всё перепробовали и решили заменить всё-таки блок розжига на другой. Да и рабочий день закончился. Завёл машину - лампы горят, и правая тоже. Проездил 3 дня - обе лампы горят, не мигают, не выключаются, светить после чистки стало заметно ярче. Опять же, лампы-то я тоже в декабре заменил на новые.

В общем, езжу пока, приглядываюсь. Вдруг, опять заморгает свет.

Мораль про сервисы такая же, как и про всё другое в этой стране - доверять можно только лично знакомым порядочным людям. Остальным на тебя и на твою машину тупо по...й.
baacult вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: