Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2019, 00:15   #4119
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plukh Посмотреть сообщение
Потому что голимый француз. Ну и потому, что какая первая ассоциация с брендом Рено? Правильно, Логан, стало быть - дешёвка.

Я вообще считаю, что это был эпический, совершенно нереальный просчёт Рено - не разделить премиальные и бюджетные машины, как Рено/Дача в Европе. Ну, да, они б продавали 5-7 тыс. всех премиальных машин (как PSA), зато - плотно держали бы нишу и не ассоциировались со своими собственными машинами классом "ниже плинтуса".
Я уже об этом говорил на нашем и/или родственном форуме, а сейчас хотелось бы повторить еще раз - поскольку "по теме".
У меня была в 2009-2011 годах Лагуна-3, машина не самая дешевая, мне очень нравилась (к сожалению - машина недооцененная покупателями).
Так у меня есть друзья/знакомые, с которыми редко встречаешься, но при встрече у них одним из первых вопросов звучит - "а какая у тебя (Вас) машина?". Я начинал отвечать - "Рено Л..", только произносил букву "Л", так у собеседника был понимающе-снисходительный взгляд - "да, я понимаю, Логан …. самая дешевая машина".
Когда у меня был Колеос-1 ф.1 в максимальной комплектации, то приятель сказал - "да, да, знаю. Очень простая и дешевая машина", хотя у самого был "кореец" в минимальной комплектации.
Это, как уважаемые форумчане неоднократно подчеркивали, позиция Рено - сделали ставку на дешевые и массовые модели. И покупатель/владелец "топовой" модели выглядит в салоне "белой вороной".
А разделить марки и салоны по брендам (Рено/Дачия) как во многих странах Рено Россия не сочла нужным.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: