Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2019, 14:13   #1
Прошёл обкатку
 
Аватар для baacult
 
Регистрация: 23.03.2014
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Koleos LP 2012, бензин, CVT
Сообщений: 53
Благодарности: 6/4
baacult Член Клуба
По умолчанию Вибрирует машина на холостых (двиг прогретый)

Где-то с месяц назад появилась такая проблема - при хорошо прогретом двигателе на холостых оборотах начал ощутимо вибрировать (потрясывать) кузов. Ощущаешь это, натурально пятой точкой в кресле водителя и правой коленкой, которая упирается в центральный тоннель. И когда просто стоишь с заведенным двигателем (коробка в положении Р) и когда стоишь на светофоре (коробка в D). Два раз на светофоре было вообще нехорошо - подъезжаю бодро к светофору, останавливаюсь, а кузов начинает быстро вибрировать и в течение пары секунд начинает так дрожать, что меня в кресле водителя аж качало из стороны в сторону. Никаких аварийных ламп при этом на приборке не загоралось, обороты были стабильны (где-то в районе 750) и не скакали. Никаких посторонних звуков не слышно было. После трогания со светофора такой дикой качки больше не было. Оба этих случая произошли с интервалом где-то дней 5.
Но дрожание-вибрация осталась постоянно на прогретых холостых.

Пробег 126.000 км, свечи иридиевые NGK (родной партнамбер) менял на 95.000 км пробега. Дроссельную заслонку чистил в прошлом году.

Первая мысль была, что поганого бензина залил, хотя лью только Газпромнефть Gdrive-95. Поехал, купил и залил Лавровский осушитель топлива и заправился на другой газпромовской заправке. Не помогло.
Выкатал вот уже 5 баков бензина, причем последние 2 заправки специально сделал на Лукойле. Проблема вибрации-дрожи не уходит.

Понятно, что надо ехать на диагностику, но может, кто встречался с такой проблемой и как-то её уже порешал? В какую сторону глядеть-то хоть примерно?

Последний раз редактировалось baacult; 30.03.2019 в 17:37.
baacult вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием