Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2019, 21:52   #7453
Прошёл обкатку
 
Аватар для Зимогор
 
Регистрация: 06.11.2010
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва, Сокольники
Автомобиль: Белый LP
Сообщений: 74
Благодарности: 294/39
Зимогор Гуру КлубаЗимогор Гуру КлубаЗимогор Гуру КлубаЗимогор Гуру КлубаЗимогор Гуру КлубаЗимогор Гуру КлубаЗимогор Гуру КлубаЗимогор Гуру КлубаЗимогор Гуру КлубаЗимогор Гуру Клуба
По умолчанию

Два джентльмена, гуляя по Гайд-парку, полдня проспорили на тему, есть ли разница между вежливостью и тактом. Один утверждал, что это суть синонимы, а другой настаивал на тезисе, что это разные понятия.
Смерклось, оба уже устали, к тому же начал накрапывать дождь, но, как истинные джентльмены, спорщики не могли разойтись, не достигнув консенсуса. Поэтому они решили спросить мнение у первого попавшегося прохожего и, как он скажет, значит, на том и согласие.
Прохожий оказался трубочистом. Выслушав джентльменов, он ответил так:
- Видите ли, господа, я человек простой и не великой учёности, но, обладая некоторым жизненным опытом, попробую, пожалуй, рассудить вас на примере случая из собственной практики.
Однажды мне довелось чистить камин в одном большом богатом доме. По окончании работы мне надо было уходить, а в помещении, кроме меня, никого не было, поэтому, уходя, я ошибся и открыл дверь в ванную комнату, застав там купающуюся леди. Но я не растерялся и, затворяя дверь, произнёс: "Простите, сэр!".
Так вот, господа, думаю, что, не сказав "простите", я поступил бы невежливо, а не сказав "сэр" - бестактно.
Зимогор вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: