Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2019, 11:14   #230
Сэнсэй
 
Аватар для сергей Q5
 
Регистрация: 26.03.2017
Имя: сергей
Откуда: киев
Автомобиль: Nissan Rogue 2.5 awd Audi q5 3.0т бензин&
Возраст: 48
Сообщений: 390
Благодарности: 107/86
сергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клубасергей Q5 Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedot Посмотреть сообщение
А что непонятно? У 225/65 больше длина окружности, чем у 225/60 соответсвенно спидометр будет врать в - (ошибся в минус, а не плюс). Он и так в + врет, а теперь будет врать меньше с точки зрения линейной скорости.
Спидометр же рассчитан на штатную резину и мерит количество оборотов, а далее скорость вращения преобразуется в линейную скорость исходя из длины окружности колеса 225/60r17.
Так понятно?

А вообще похоже я не прав. Стирать не буду, то что написал. Спидометр не в курсе про размер резины и поэтому для него скорость всегда будет одной, что 225/60, что 225/65.
А фактическая скорость будет разной. Извините, что запутал вначале.
именно спидометр не в курсе о радиусе который стоит и всегда показывает то как ему на заводе конструкторы задумали и исполнили)) . поэтому во втором абзаце ты действительно правильно написал. У меня сейчас 215/65 на 17,а зимой была 235/65. Спидометру абсолютно всё равно. как показывал свои 120 на 3100об, так и показывает. А вот фактическая скорость реально изменилась в меньшую , а разгон стал лучше и мотор на 6передаче легче тянет на 50км/ч
сергей Q5 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием