Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2019, 15:53   #1
Прошёл обкатку
 
Аватар для GDF
 
Регистрация: 11.03.2015
Имя: Владимир
Откуда: Балашиха
Автомобиль: Рено Колеос LP фаза 1, 2008 г.
Возраст: 55
Сообщений: 82
Благодарности: 19/15
GDF Почётный член клуба
По умолчанию Как умирают аккумуляторы.

Собственно говоря, внезапно.
Вчера вечером собрался ехать с работы домой.
Тыкаю в кнопку Старт, приборка моргает всеми лампочками, гнусно пищит и выдает кучу ошибок от "проверь двигатель" до "неисправность стояночного тормоза". Запуска не происходит. При этом головной свет и все лампочки исправно горят.
Пошел проверять клеммы. Скинул минус, подождал, накинул. Проверил стояночный тормоз. Включается и отключается исправно. Без заводки включил зажигание. Машина делает тест и пишет, что все ОК. Ногу на тормоз, кнопка Пуск - та же история. После нескольких повторений ситуация стабилизировалась, ошибку показывала только стояночного тормоза и ЕСП.
Позвонил в Лорант, описал симптомы. Ребята подсказали, что скорей всего сдох акк. Акку три года, обслуживаемый, жидкость в банках в норме, зеленый индикатор горит зеленым.
Тем не менее решил проверить, благо шеф живет через дорогу. Пригнал мне свою старую Октавию, сняли с нее акк, поставили - вуаля! Никаких ошибок, заводится с полтыка. На всякий случай воткнули в шкоду мой акк. Тоже все приборы и лампы горели исправно. А вот при повороте ключа все тухло, и стартер не крутил.
Съездили купили новый акк, завелась, ошибок нет, все хорошо.
Одно непонятно. Что произошло со старым, причем так внезапно? Не сдавал его пока никуда.
GDF вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием