Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2019, 21:04   #287
Давний житель
 
Аватар для igorgn
 
Регистрация: 06.09.2015
Имя: Бабай
Откуда: Huevgrad
Автомобиль: Koleos
Сообщений: 1,304
Благодарности: 1,503/540
igorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клубаigorgn Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plukh Посмотреть сообщение
igorgn, один вопрос - почему именно "замкадыши"? Я вообще-то никого никогда не делил. Повторюсь - я в Москве тоже "понаехавший", родился, вырос, потом ещё несколько лет жил в своём родном маленьком городке. Но если где-то нет работы по профессии - то не надо стонать, а надо менять место жительства или профессию - или и то, и другое. Ещё раз - Вы не ответили, что лично Вам не даёт снять комнату на двоих с кем-нибудь в Москве (4 тыс. рублей в месяц) и тоже стать, как Вы выразились, "маЦквичом"?
Ну про стоны - чисто московское изречение. А теперь отвечаю. Не хочу я в Москву, тем более что-то там снимать. Я же ясно написал, что есть большое желание уехать из Ухты. Для этих целей в Нижнем Новгороде купил квартиру (которая пустует). Но перееду я только тогда, когда найду работу там. В том то вся и загвоздка, что не могу в Нижнем найти. Пробовал по всем специальностям, по которым есть документы об образовании и опыт работы. Могу даже перечислить, чтобы не быть голословным:
1) По системному администратору - отклики только на посонов работать, по хатам ходить и половину отдавать. Но я и сам так могу без посредников. Хотя этот рынок изучал, хрен там сейчас что заработать.
2) Пробовал специалистом по безопасности дорожного движения. Тишина. Обзванивал сам. Ответы однотипны: проверок нет (хотя с изменениями в 196-ФЗ работу по ОБДД обязаны теперь проводить практически все), ничего нам не нужно. Будет залёт - откупимся.
3) Механик: предложение в бюджете от МРОТ до 24 тыров. Но они сами не понимают, чего хотят. Слово "механик" для них означает и специалист по ОБДД, контролёр и пару типов механика (контроль и исполнитель в одном лице). На вопрос можно ли отлучаться для подработки, ответ: высиживать моточасы.
4) Контролёр технического состояния транспортных средств. Предложения не больше 10 т.р. Можно было бы штуки три таких конторы взять, мне бы хватило, но время выпуска почти одинаковое, не успею. Даже если отклоняться от регламента.
5) Специалист по охране труда, промышленной безопасности, пожарной безопасности (ну и ГОиЧС докучи). Тоже вакансии только в бюджете от 10 до 15 т.р. Хрен уйдёшь на подработку с их "моточасами". Частникам никому не нужно. У кого производство, то тоже предлагают за копейки.
Ну и как можно по-другому ещё искать там работу? Хочется переехать до немогу, но всё это держит. Снова на вахту? Но там тупеешь. Работал я полевым специалистом на месторождениях "всё в одном". Общался с коллегами, от их познаний волосы на мошонке выпрямляются. Страшно до такого докатиться.
Теперь жду умных и полезных советов о том как можно найти работу, "если она везде под ногами валяется и я ленивый". Или ещё освоить новую специальность типа продавца купальников (там хоть двадцатку обещают, а не позорные 0,5 МРОТ).
Повторюсь, что пытался даже сторожем на автостоянки и др. места (лишь бы зацепиться, и в свободное время искать работу). Отправлял резюме через сайты (хэхэ и им подобные), дополнительно на указываемую электронку, а после перезванивал. Ответы однотипные: "Я передала руководителю. Если понадобитесь - свяжемся". Б@ть, что ещё за такие требования нужны, что сторожем отказывают без указания причин?
Да. Все специальности подтверждаются дипломами о среднем профессиональном, высшем профессиональном образованиях, и дипломами о переподготовке, аттестацией Минтранса и наличие в реестре аттестованных специалистов.
Кто предложит работу в Нижнем тысяч на 30, а лучше на 35 - напою!
__________________


Последний раз редактировалось igorgn; 04.09.2019 в 21:25.
igorgn вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием