Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2019, 14:06   #63
Верховный Жрец
 
Аватар для Дмитрий Сталь
 
Регистрация: 04.11.2015
Имя: Дмитрий
Откуда: Электросталь Моск. обл.
Автомобиль: Ниссан X-Trail 2020 дизель 4х4 МКПП 6
Возраст: 51
Сообщений: 810
Благодарности: 2,035/592
Дмитрий Сталь Гуру КлубаДмитрий Сталь Гуру КлубаДмитрий Сталь Гуру КлубаДмитрий Сталь Гуру КлубаДмитрий Сталь Гуру КлубаДмитрий Сталь Гуру КлубаДмитрий Сталь Гуру КлубаДмитрий Сталь Гуру КлубаДмитрий Сталь Гуру КлубаДмитрий Сталь Гуру КлубаДмитрий Сталь Гуру Клуба
По умолчанию

Да что ж такое. Третий выход без трофеев.
Первый раз не нашёл битую.
Во второй раз погода ни к чёрту - ветер сильный.
Вчера всё способствовало мне. С утра солнышко светило. Всё - едем.
На подъезде к месту побуксовал пару раз (торфяник развезло), но на болоте был к закату. Вид обалденный. Жена даже фотосессию себе устроила.
Ничто не предвещало, но пошёл дождь. Нет - облака тяжёлые были, но чтоб под дождь...
Уже была мысль сворачиваться, но решил ещё постоять, хотя дождь и заливал очки.
Пролетела цапля или журавль очень низко - я их не различаю.
Тут же заметил стайку гусей - голов 10.
А манок-то утиный. Начал бормотать "на харчующую утку".
И с... молодцы развернулись. Идут на меня. Я аж в мох вжался и папироску проглотил. Уже с предохранителя снял...
Метров за 50 уходят левее. Продолжаю "бормотать". Снова разворачиваются, но проходят уже ещё дальше. Даже мысли стрелять не было.
Уже не раз слышал, да и сам пару раз сталкивался, что гусь, идущий на посадку реагирует на утиный манок.
И было высказывание, что "гогочующий гусь" на манок не сядет. Может мне неправильные гусики попадались. Ни скрадка, ни манка гусиного.
Но обидно, конечно, что без добычи, но это лучше, чем дома водку пить (хотя и это надо, иногда).

Всем удачи на охотах.
Дмитрий Сталь вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: