Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2020, 12:34   #1
Владыка
 
Аватар для Negator
 
Регистрация: 15.05.2013
Имя: Алексей
Откуда: Клин
Автомобиль: Был Koleos 2.0 dCi, АКПП, теперь Vesta SW Cross 1.8
Возраст: 44
Сообщений: 660
Благодарности: 340/163
Negator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру Клуба
По умолчанию Vesta SW Cross после Koleos

Не знаю, если честно, зачем создаю тему, но вдруг кому то интересно будет.

Когда мой Коляша подкинул очередную задачку по топливной и оставил нас с женой одних в деревне без машины - вопрос встал уже и ребром, и в полный рост, и безотлагательно, и просто наиострейше На семейном совете вечером на веранде за стаканчиком мохито было таки принято радикальное решение об экстренной покупке новой машины во всех смыслах.

Логика решения была следующая: Колеос всем хорош и таки да, я его снова сделаю по-максимуму, но он и дальше будет что то да подкидывать - 10 лет и пробег за 320 тысяч. Да, я перетряхнул всю топливную с заменой всех форсунок - но дальше может приехать и турбина, и коробка, и любое хз. Когда - тоже хз. Может через 200 тысяч, а может и через месяц. Этот фактор был наиважнейшим. Оставаться снова без машины в деревне - то еще удовольствие скажу я вам. Если бы жили в городе - я бы даже не заморачивался. На такси и пешком походили бы без проблем пока машина делается. Но не живя загородом. Плюс скоро ребятенку в институт поступать, там расходы конские. Так что решили, что нужна машина, в которую ближайшие 3-5 лет будем только топливо заливать (в случае с 1,8 и маслице) и с не сильно дорогим ТО.
Ну и поскольку машина нужна семейная, новая и относительно бюджетная - вариантов как бы только 1 и получался. Собственно SW Cross я уже год назад реально рассматривал как замену Коляну.

Поскольку машина нужна была "прямо ща" - искал машины из наличия что бы тупо приехать с деньгами и уехать на ней. Искал только максимальную комплектацию. Если скажу почему именно максимальную - вы как и все, кому об этом говорил покрутите пальцем у виска Только в максимальной комплектации у Весты есть задний подлокотник. А я искренне убежден, что в семейной машине должен, блин, быть задний подлокотник! Вот хоть что со мной делайте. Должен быть и все тут. Ну и плюсом туда еще подогрев задних сидений идет. Мелочь - а попе ребенка приятно.

Искал специально 2019 года - что бы скидку выцарапать. Ну и в результате нашлось только два варианта - красный или белый. Белый скучно - взял красный, 1,8 л., на механике в максималке за 875 тысяч. Механику - потому что будет прицеп. Варику он не очень рекомендован.

По факту - машиной прямо доволен. Да, потеря полного привода. Зимой ездить придется аккуратней. Но вот так что бы прям совсем плохо без полного - я бы не сказал. Я просто когда анализировал перед покупкой - понял что именно полный привод по назначению я использовал один раз два года назад. Даже при том, что живем в деревне. У меня несколько рабочих машин, все пузотерки - и нормально как то все время на них.

Расход у машины средний - 8,2-,8,4. Все что нужно есть. Климат, круиз, обогрев лобового, камера и т.д.
В общем кагтотаг на данный момент. Машине всего 2 месяца - уже проехал почти 7 тысяч.
Если кому то что то интересно - спрашивайте, все расскажу. Вообще сейчас модно, купив Весту - сразу становится видеоблогером. Возможно, я так и поступлю. Сделаю видеообзор в котором подробно расскажу почему такое решение, как дошел до жизни такой и что по машине.

__________________
Bad, as I wanna be...


Последний раз редактировалось Negator; 21.07.2020 в 12:39.
Negator вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших