Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2020, 11:51   #141
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Прошло чуть больше пол года ежедневной эксплуатации микроавтобуса. Это все-же не короткая 1-2-х недельная поездка, потому есть сложившиеся впечатления и, конечно пометки на полях на будущее.

Что радует.
Конечно вместимость. Тут вопросов нет, но с оговоркой. Конечно, для двух овчарок «багажник» маловат. Это относится к случаям, когда весь салон занят пассажирами и вещами. В случае поездок до 6-ти человек мы снимаем средний ряд. Тогда ехать намного удобнее. На будущее нужна более длинная версия.

Универсальность. Для перевозки габаритных грузов 2 и 3 ряд снять элементарно. Из экзотики перевозил небольшой мотоцикл, который летом купили младшей дочке. Сиденья сначала вытащили, загрузили мотоцикл, сиденья поставили обратно вдоль кузова.

Расход топлива от 5.8 до 6.8 при средней загрузке и при скорости до 130 км/ч. В чисто городском режиме расход около 6.5. Расход с учетом использования двух кондиционеров, собственно летом без заднего кондиционера охладить салон проблематично, как и прогреть без задней печки.
Микроавтобус маневренный, даже в ЭКО режиме шустрый и в целом удобный для ежедневного использования.

Чего не хватает.
Автоматического климат-контроля. Из-за большой площади остекления, большого объема салона, малейшее изменения солнечной радиации, тени, ветра комфортную температуру в салоне не так просто поддерживать при температуре наружного воздуха ниже примерно +15 до +5. Когда просто жарко – там все ОК, или когда +5 и ниже, солнца почти нет – тоже ОК.

Камеры заднего вида. Правда этот вопрос я уже почти решил. В Media Nav элементарно активировать наличие камеры и не сложно ее подключить без танцев с бубном и без ОД. Жду, когда придет камера заказанная на Али. Я взял «оригинальный» вариант, с установкой вместо верхнего стоп-сигнала, точнее она в него интегрирована.

Резюме.
На текущий момент времени для нас это идеальный вариант.
Микроавтобусом часто пользуется жена, для поездок на выставки и т.п.
Особенно было актуально, когда у нее была служебная машина с Литовскими номерами (у нас нельзя местным жителям ездить на иностранных номерах не оплатив достаточно высокий налог).

Ждем, когда закончится пандемия для очередного путешествия.
В этом году и Болгария и Португалия накрылись медным тазом...
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших