Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2009, 20:22   #5
Прошёл обкатку
 
Аватар для ValeryRX4
 
Регистрация: 21.11.2009
Имя: Валерий
Откуда: Москва
Автомобиль: Renault Fluence Expression 1,6 МКПП
Возраст: 49
Сообщений: 78
Благодарности: 39/15
ValeryRX4 Уважаемый член клубаValeryRX4 Уважаемый член клуба
По умолчанию

Сегодня утречком прогрев авто, решил я форсировать сугробец возле дороги.
Надо сказать что бордюрный камень у нас ставят явно как придётся, так и в этом месте он стоит выше обычного вследствие чего заехать на него с ходу страшновато! Так вот за этим бордюром дворники наваляли с метр снега, но ширина не больше полутора метров у этого сугроба. Запрыгнув под углом передом сразу дал по газам ииии.... ПОВИС!!!
Оказалось что внизу под рыхлым снежком навален ещё и жёсткий старый! Левое заднее колесо оказалось на дороге и на льду упёртым в бордюр, правое переднее еле доставало до газона вися за сугробом, а заднее правое и переднее левое встали на сугроб и ушли в арки! Получилось отличное диагональное вывешивание, плюс плотная посадка на брюхо!!! Вроде и раскачка есть, но хода подвесок уже почти выбраны и колёса крутятся по диагонали и легко.
Тут вспомнил, что хоть ЕСП вроде и не числится, но её кнопочка то есть! Нажал её и включил заднюю передачу и о чудо, поползла машинка, захрустев всем корпусом!!! Надо отметить что такая имитация блокировок на механике это жесть - сразу запахло горелым сцеплением, а может и тормозами, но зато выехал!!!!
P.S. С Наступающими и со Снегом!!!!
ValeryRX4 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием