Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2010, 23:21   #61
Живёт в форуме
 
Аватар для Dimoniy
 
Регистрация: 12.01.2010
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos DC
Возраст: 44
Сообщений: 826
Благодарности: 815/261
Dimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру КлубаDimoniy Гуру Клуба
По умолчанию Аккумы дохнут по разному

Аккумы дохнут по разному. И получается, что описанные случаи - самые гуманные варианты. У меня машина заводилась без проблем, я даже не подозревал, что что-то не так. Ну по порядку:

Поехал я сегодня с утра по магазинам. По дороге кончилась омывайка. Не беда - в багажнике еще банка есть. Приехали в магаз, купили чего надо. Закурил, залил омывайку. И краем глаза смотрю - под аккумулятором некая белая субстанция. Присмотрелся - явный продукт окисления чего-то. Белый порошочек такой... Осмотрел рамку под аккумулятором со всех сторон по чуть-чуть, но есть (фото №1 и №2). Вспучившаяся и поморщившаяся краска по всей рамке (фото №3, №4 и №5). Расстроился.
Завез своих домой. Поехал к ОД. Рассказал про "кисляк". Вышел мастер, смотрел и щупал (Колеоса ). Позвал инженера по гарантии. Пришел "гарантийщик", смотрел и щупал (Колеоса ). Пришли к общему выводу, что что-то окисляется (кто бы мог подумать! ). Начали речи типа сами признать случай гарантийным не можем, надо через Москву. Зафотографировали все. Пообещали в понедельник отправить все в Москву, по результатам отзовиться. Ну что ж делать - будем ждать.

И было мы уже почти разошлись, как "гарантийщик" говорит - "Ну все понятно!". Я даже испугался, так весело он это сказал. Зоркий глаз инженера по гарантии Василия заметил таки трещину на заднем левом углу аккумулятора, аккурат по минусовым проводом (фото №6 и №7).

Затем мы уже все трое одновременно увидели одну пустую банку в аккумуляторе (фото №10). Посмеялись про "у семи нянек... 14 сисек!" Как сразу это в глаза не бросилось - загадка. Бывает.

Осмотрелись еще, и в глубине под рамкой усмотрели еще одного пострадавшего. На брыгзовике кузова что-то прикручено болтом. Так он, бедняга, весь покрытый (так и хочется пропеть "зеленью, абсолютно весь. Остров невезения...." ) этим продуктом химической реакции (фото №8 и №9).

Вобщем немного полегчало, в плане причина установлена и аккум точно заменят по гарантии. Но кто его знает, куда еще электролит успел расплескаться. Ждем вердикта Московской конторы нервно попивая пивко с орешками.
Изображения
Тип файла: jpg Рамка окисление 01.jpg (43.2 Кб, 168 просмотров)
Тип файла: jpg Рамка окисление 02.JPG (52.5 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg Рамка краска 01.JPG (52.2 Кб, 130 просмотров)
Тип файла: jpg Рамка краска 02.jpg (56.4 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: jpg Рамка краска 03.jpg (30.1 Кб, 127 просмотров)
Тип файла: jpg Трещина 01.jpg (44.0 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg Трещина 02.JPG (52.9 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: jpg Болт на брызговике 01.jpg (51.2 Кб, 128 просмотров)
Тип файла: jpg Болт на брызговике 03.JPG (42.5 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg Виновник торжества.JPG (92.7 Кб, 178 просмотров)
Dimoniy вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием