Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2010, 22:29   #1
Модератор
 
Аватар для Aleksey-F
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Москва, Фили
Автомобиль: Koleos LP Ф2. Duster 1.5 dci
Сообщений: 5,432
Благодарности: 3,698/1,360
Aleksey-F отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Маркетинг Renault относительно РФ.

30-го числа удалось немного пообщаться с АФМ (маркетинг). В беседе, удалось подчерпнуть некоторые особенности маркетинга Renault, на территории РФ.
_ Комплектации, а точнее их вилка формируется в Renault FRA. Уже получив эту вилку, АФМ, начинает делать из неё выбор, для поставок в РФ.
_ Омологация машин в РФ, происходит от 6 до 8 месяцев, в отличие от той-же Украины, плюс, необходимо доставить новые модели всем ОД РФ, что занимает время. В результате, имеем появление новых моделей на несколько месяцев позже чем Европа.
_ Ксенон не входит, по мнению Renault, в нужную опцию, ссылаясь на сложные условия эксплуатации в РФ, пример таких стран как Финляндия и Норвегия не катят, потому как это зона Евросоюза и Renault обязан предоставлять данные опции.
_ Отсутствие навигации, определенно отсутствием руссификации со стороны Tom-Tom и что-то не похоже, что они чешутся по данному вопросу, а пока её не будет о «телеке» можно забыть.
_ Варианты Limit Edition, фишка европейских маркетологов Renault. Каждый регион имеет возможность создать свою комплектацию, АФМ, на данный момент, пытается пробить свой вариант Koleos, очень похожий на европейский, Dynamiq Comfort c предустановленным ксеноном и музыкой Bose, уровня LP.
Посмотрим что получиться. Всё выше перечисленное относится ко всему модельному ряду Renault представленному в РФ.

Спорт направление.
Clio Sport, был первым опытом Renault в поставках модели не адаптированной под региональные условия эксплуатации, так сказать проба пера. Судя по всему, проба удалась, поскольку в РФ будут поставляться Clio Sport 2010, возможно со временем, Renault решиться на ввоз в нашу страну и спортивной линейки Megane, всё будет зависеть от успеха Clio Sport и как выдержит эксплуатацию в РФ.

П.С.
_ Новый Koleos, будет представлен осенью 2011г., скорей всего к выставке в Париже.

_ Украину и Беларусь, переводят в зону РФ, в связи с чем, комплектации поставляемые в эти страны будут идентичны РФ, а не Еврозоне.
Aleksey-F вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших