Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2010, 20:11   #250
Знаток
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: Одинцово
Автомобиль: Renault Koleos
Возраст: 46
Сообщений: 184
Благодарности: 153/44
Дмитрий Гуру КлубаДмитрий Гуру КлубаДмитрий Гуру КлубаДмитрий Гуру КлубаДмитрий Гуру КлубаДмитрий Гуру КлубаДмитрий Гуру Клуба
По умолчанию

Вчера прошел ТО-2 30000км. Официальный дилер у нас в области один “Флагман-Авто” поэтому выбирать не приходиться. Год назад при прохождении ТО-1 мне пришлось не много пободаться с приемщиками на тему замены свечей, в итоги свечи не меняли стоимость ТО-1 без их замены составила 7194руб /см.пост 204/. В этом году мое предложение пройти ТО без замены свечей вопросов и недоумения не вызвало, более того приемщик сам сказал, что свечи менять обязательно лишь на 60000км. Я сдал машину приписав еще хруст вариатора, треск в передней подвеске при максимально вывернутом руле, плохой прием радио /см.скан 1/.
Часа через 3 приехав забирать машину, приемщик объявил мне, что необходима гарантийная замена передней правой стойки стабилизатора /см.скан 2/, радио ловит отлично, а хруст вариатора – нормальная его работа. Впрочем ни чего другого от них я не ожидал. Хорошо хоть в передней подвеске что-то по гарантии поменяют.
В шок меня поверг заказ наряд для оплаты в кассе /см.скан 3/ в нем указывалась цена ТО без замены свечей – 11199 руб. На мой вопрос о причинах такой стоимости я услышал следующее: якобы это официальная АФМовская стоимость работ по ТО-1, 2 без замены свечей, т.к. свечи меняются только на ТО – 60000км, раньше уменьшая стоимость работ они действовали не правильно и себе в убыток, а если бы я захотел выполнить ТО с заменой свечей стоимость была бы еще выше!!!

Хочу написать кляузу в АФМ, если кто знает подскажите адрес электронной почты, т.к. если писать на сайте Рено нельзя к письму прикреплять файлы.

Сканы выложил в теме Плановое ТО /пост 584/, здесь второй раз выложить не получилось.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 20.10.2010 в 20:20.
Дмитрий вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием