Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 10:39   #14
Прошёл обкатку
 
Аватар для Timoph
 
Регистрация: 11.09.2010
Откуда: Иваново
Автомобиль: Koleos 2008 2.5 мкпп
Сообщений: 73
Благодарности: 4/4
Timoph Член Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey Dynamiq Посмотреть сообщение
Захотелось уточнить временные параметры звука. У меня всегда при первом запуске (после ночной стоянки) имеется звонкий звук как бы от свободно висящей цепи, который пропадает через некоторое время. Поначалу во время обкатки до нескольких минут. Сейчас несколько секунд. Потом в течение дня, если даже машина стояла весь рабочий день, звука такого не возникает. Т.е. для возникновения звука требуется стоянка не менее 10-12 часов. Сначала связывал этот звук с работой вариатора поэтому не дергался, а когда сообразил, что это совсем другое, уже как-то привык к этому, тем более, что на ходовые качества не влияет никак.
У меня наоборот при пуске посторонних звуков не слышно. Появляется на прогретом движке, особенно после интенсивной езды. Слышно не открывая капота, очень громко потому что. Понятно, что на ездовые качества не влияет, только пока совсем не заклинет подшипник. Вот будет весело при обгоне...
С другой стороны, подъехал ты куда-то, остановился и как-то несолидно слышать звук умирающего подшипника из-под капота. Написал всё это на горячую линию через форму на сайте. Во вторник опять записался на диагностику. Тока надо будет перед эти хорошенько отжечь на трассе.

Кстати, еще по косякам. Не работал доводчик водит.стекла, климат не запоминал параметры, сообщения компа на английском. По сообщениям обещали исправить, но разве сразу не обязаны это делать? Где предпродажка??? Ивановский дилер ацтой!
Машина 08 года, обещали поменять масло при подготовке. Я уже сильно сомневаюсь что меняли.
Timoph вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием