Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2010, 22:00   #1
Модератор
 
Аватар для Scripio
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Николай
Откуда: СПб
Автомобиль: сейчас BMW X1 xDrive23d, до этого Koleos LP + BMW X3 3.0 Si
Возраст: 44
Сообщений: 1,386
Благодарности: 2,164/407
Scripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру КлубаScripio Гуру Клуба
Exclamation Гарантийная политика Автофрамоса

Пробег автомобиля 53тыс. км.
Езжу по далеко не самым плохим дорогам, тыщ 15 из всего пробега накатал по Скандинавии и Прибалтике.
За это время в подвесках по гарантии заменили задние аммортизаторы, втулки переднего стабилизатора, втулки заднего стабилизатора, недавно заменили стойки переднего стабилизатора, однако еле заметный стук в рулевом, который меня достает последний год так и не нашли. На последней диагностике вчера все-таки докопались до причины- опять разбиты втулки переднего стабилизатора и... рулевые тяги!! нет, не рулевые наконечники, они-то как раз целы, а именно тяги! Так же потек один из задних аммортизаторов которые меняли по отзывной.
Сегодня мне перезвонил инженер по гарантии- одобрение на замену по гарантии не получено ни по одной позиции. Объяснение- слишком большой пробег и слишком частыми обращениям с подвеской. Так же была фраза о НЕоригинальных дисках... Диски были подарены официальным дилером Рено СТК как дополнение к купленному комплекту зимней резины, размерность строго соответствует оригиналу!
И это автомобиль "адаптированный к климатическим и дорожным условиям", как написано на официальном сайте Рено. Я в шоке!!
Я не против заменить за свой счет аммортизаторы, втулки и тд, но кто даст гарантии что их опять не придется менять через 10-15 тыс км?

Для примера 2 мои предыдущие машины:
Opel Astra G, 3 года эксплуатации, пробег на момент продажи около 105 тыс.км. за все время эксплуатации в подвеске заменены передние аммо на 90 тыс км и 2 сайлент-блока в передних рычагах.
Nissan X-Trail T30, за 80 тыс пробега в подвесках не менялось НИЧЕГО!
Scripio вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием