Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 14:02   #3
калужанин
 
Аватар для Savejack
 
Регистрация: 02.11.2009
Имя: Евгений
Откуда: Калуга
Автомобиль: Renault Koleos Вариатор Bose ф2 + Toyota land cruiser 100 4.7l акпп
Возраст: 45
Сообщений: 1,171
Благодарности: 804/326
Savejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Не смог найти, если уже тема была, ткните носом )))

Хочу на зиму отлкючить омыватель фар. Постоянно держать незамерзайку на -30 неохота, раз погода в Питере не особо холодная, поэтому иногда омывайка замерзает, или полу-замерзает, штоки омывателей вылезают и примерзают на ветру в высунутом состоянии.

Как можно отключить. И вообще, насос ведь общий, я так понимаю? Следовательно, надо где-то отключить клапан. Есть ли на него предохранитель или как до него можно добраться?
Или еще какие способы?
моторчика два. один на ветровое стекло - меньше. второй на фары. от второго (на фары) идет шлан мягкий около 10мм в диаметре. его можно просто пережать канцелярской булавкой ( есть зажимы для бумаги - Костер. Зажим для бумаг 15 мм Attache в упаковке 12 шт. 73589 Санкт-Петербург)
для проведения операции нужна яма, либо подъемник. доступ только через подкрылок. нужно снимать переднее правое колесо, затем подкрылок. и снизу доступ к моторчику на фары.
Savejack вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: