Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2010, 18:51   #762
Владыка
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 25.10.2009
Имя: Николай
Откуда: Киров
Автомобиль: Koleos
Возраст: 58
Сообщений: 607
Благодарности: 586/175
Nike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру КлубаNike Гуру Клуба
По умолчанию

Тема бесконечная. Расход зависит от тысячи факторов. При покупке Колеоса ездил на автопилоте за городом на дистанции примерно по 300 км (так получилось) и специально засекал расход. При одной и той же скорости и прочих равных условиях у меня получилась разница в 1 литр из-за того, что одна трасса была равнинная, а другая холмистая.
Про городскую езду вообще безсмысленно спорить, особенно зимой. Понятие город у всех разное. Кто-то ездит по объездной дороге без светофоров, кто-то из пробок не вылазит. Кто-то по ровному асфальту гоняет, а кто-то (как я например) по плохо очищенным от снега "тропинкам" пробивается. Конечно влияет стиль вождения, состояние авто, качество топлива. И т.д. и т.д.
Я думаю, что надо просто радоваться за тех у кого расход маленький и наблюдать за расходом своего авто. Если вдруг расход топлива начал увеличиваться, то это сигнал для ТО.
Nike вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: