Вернуться   Клуб Renault 4x4: Renault Koleos, Duster, Scenic RX4. » Renault Koleos » Аксессуары. Дополнительное оборудование. Тюнинг.
   

Старый 16.07.2016, 22:05   #1
Новичок
 
Аватар для Сергей Петров
 
Регистрация: 14.10.2013
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Автомобиль: Renault Koleos 2.5 CVR
Возраст: 50
Сообщений: 4
Благодарности: 0/0
Сергей Петров is an unknown quantity at this point
По умолчанию КАМЕРА заднего вида на KOLEOS

Давно хотел установить камеру заднего вида на Колеос, так как бывают случаи, когда родных передних и задних парктроников недостаточно (при очень плотной парковке или в других проблемных ситуациях).
В общем, поискал на Али-Экспресс подходящие варианты, которых там просто море, и остановился на следующем наборе:
1. Камера на штатный фонарь подсветки заднего номерного знака (Автомобилей заднего вида высокое качество камера для RENAULT KOLEOS купить на AliExpress).
2. Два беспроводных радиотранслятора видеосигнала с камеры на монитор, чтобы не тянуть провод через весь автомобиль под обшивками (2.4 ГГц беспроводной видео передатчик приемник комплект для dvd монитора автомобиля для подключения камеры заднего вида обратный резервн).
3. Сам монитор (взял складной, но такой в настоящее время отсутствует, есть другие аналогичные варианты от других продавцов).
Летом 2015 года это всё мне обошлось в сумму около 2 тыс. рублей. Сейчас точно сказать не могу, надо просто поискать на Али аналогичные вещи у разных продавцов, тем более всё зависит от Ваших предпочтений в плане камеры и монитора, варианты могут быть самыми разными: камера в рамке номерного знака, отдельная камера, монитор в зеркале заднего вида и т.д.
Установил всё это спустя год, руки никак не доходили. Поэтому кратко опишу установку, которая заняла у меня около часа времени.
Сначала снял защитный пластик нижней части двери задка (вынимается ручка закрытия двери, потом четыре пистона и аккуратно снимается сама панель, которая удерживается изнутри еще несколькими клипсами). Потом снял левый фонарь подсветки номерного знака и заменил штатное стекло стеклом с камерой заднего вида. Внутрь под плафон в саму дверь задка поместил радиотранслятор видеосигнала и провод от транслятора к видеокамере соединил с камерой, второй провод – питания транслятора через одно из свободных отверстий завёл в сторону левого блока фонарей к разъёму фонаря заднего хода. Снял блок заднего фонаря с двери задка (откручиваются две гайки на 8 сбоку двери задка и демонтируется весь фонарь). Надрезал изоляцию проводов к лампе фонаря заднего хода и подсоединил к ним соответствующие провода транслятора (+ к +, – к – соответственно, – чёрного цвета и там, и там), хорошо заизолировал места скрутки изолентой. Поставил на место задний левый блок-фонарь и собрал обивку двери задка в обратной последовательности. Монитор соединил со вторым радиоретранслятором, питание ретранслятора соединил с питанием монитора и подсоединил к штекеру для прикривателя. Монитор установил в удобном для себя месте. После подключения штекера к свободному гнезду прикуривателя (в колеосе штатных три) и при включении рычага вариатора в положение заднего хода на экране монитора появляется достаточно качественная цветная картинка всего, что сзади автомобиля и статичная цветная разметка для удобства парковки. Чувствительность камеры хорошая, в темноте освещения фонарей заднего хода вполне достаточно, чтобы видеть место парковки.
Может быть мой опыт будет кому-нибудь полезен.
Удачи на дорогах!
Сергей Петров вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 23:20   #2
Ветеран
 
Аватар для горыныч
 
Регистрация: 07.10.2010
Имя: Олег
Откуда: Москва-монстро-град
Автомобиль: KOLEOS L.P./PEUGEOT-107
Возраст: 47
Сообщений: 4,264
Благодарности: 2,421/1,126
горыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клубагорыныч Гуру Клуба
По умолчанию

Сергей Петров, или Борисов)Не плохо бы с реальными фото на реальной машине. П.п. 2.4 Камера заднего вида в "штатное" место
горыныч вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Ответ

Метки
koleos, вида, заднего, камера


Здесь присутствуют: 1 (Членов Клуба: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида ug-9 Электрооборудование. 16 07.01.2018 15:24
Омыватель камеры заднего вида ТЦ Лорант Технический центр "ТЦ Лорант", г. Москва. 10 23.03.2016 17:27
Камера заднего вида в "штатное" место mitiok2002 Дополнительное электрооборудование. 17 10.02.2014 19:06
Зеркало заднего вида с монитором metalman Аксессуары. Дополнительное оборудование. Тюнинг. 46 06.09.2013 11:43
Электрохромное внутреннее зеркало заднего вида Ga-Ra Общие темы по эксплуатации. 25 29.11.2012 14:55


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version x.X.x
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2012 Club - Renault 4x4